На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

15 странных нарядов с подиумов высокой моды

В то время как все модницы жаждут узнать тенденции следующего сезона, некоторые из наших любимых дизайнеров творят нечто странное. Иногда границы между высокой модой и отвратительными безвкусными конструкциями сильно размыты. Взгляните на эти наряды из прошлых коллекций, очень впечатляет.

15 странных нарядов с подиумов высокой моды высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

15. Джон Роша

Если смешать елку и старую фату невесты, тогда вы получите этот лук из осенней коллекции 2013 года от Джона Роша. Это платье, похоже, вдохновлено готической невестой и ковриком для ванной. Может быть, если бы мы увидели это творение в фильме Тима Бертона, то все было бы нормально. 
Да, такого мы не ожидали от опытного дизайнера, который известен своими экспериментами с тканями с 1980 года.

15. Джон Роша высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

14. Ив Сен Лоран

Этот лук из осенне-зимней коллекции Сен-Лорана 2014 года можно назвать просто коконом. Или это некая версия детского пеленания. Смешно и нелепо. Высокая мода, как предполагается, призвана заставлять думать, но этот лук заставляет нас только желать воссоединения потерянных овечек с остальной частью стада. Хорошо, что Ив Сен-Лоран с тех пор сменил директоров и больше не стремится к ферме в мире моды.

14. Ив Сен Лоран высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

13. Александр МакКуин

Чистый курятник! Полное безобразие. Это пример безвкусных, эксцентричных и ярких нарядов от Маккуина. Некоторые другие известные коллекции этого лондонского дизайнера вы могли видеть в видеоклипах Lady Gaga (например, Bad Romance), а также на Саре Джессике Паркер на балу в Метрополитен Опера в 2015.

13. Александр МакКуин высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

12. Виктор и Рольф

Ну да, мода всегда была сплавом различных культур, обычаев и вдохновений. Но эта помесь рубашки, юбки и сложного головного убора, изготовленного из сена-соломы...скорее, жуткий гибрид. Этот лук от Виктора & Рольфа из коллекции Весна / Лето 2015 года — один из самых отвратительных, которые мы видели на подиуме. Вы обратили внимание на неясную черно-белую штуку, соединяющую рубашку и головной убор? Интересно, что это?

12. Виктор и Рольф высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

11. Кристиан Диор

Французский дом моды, который был создан в 1946 году, известен своим чувством моды и стиля, но этот лук из коллекции осень / зима 2011 Christian Dior Couture бросает вызов их репутации. Слишком много смелых, ярких цветов в одежде и макияже. Напоминает сцену из плохого фильма 1980-ых. И еще эти геометрические фигуры на головах моделей... эта коллекция уже в прошлом, надеемся, Диор так больше не ошибется.

11. Кристиан Диор высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

10. Ашер Ливайн

Если бы Бэтмен пришел в модный бутик и попросил сшить ему курточку, то вот именно это бы и вышло. 
На коллекцию Осень / Зима 2013 года Ашера Левайна явно вдохновлял Бэтмен. Может быть, Левайну стоит заняться дизайном театральных костюмов и держаться подальше от подиумов.

10. Ашер Ливайн  высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

9. Рода (Rodart)

Этот американский бренд, основанный сестрами Кейт и Лорой Маллеви (Mulleavy), имел большой успех с момента создания. В то время как сестры были в партнерских отношениях и делали совместные работы с большими игроками в мире моды, включая Gap и Target, этот лук из коллекции Осень / Зима 2013 — полный провал. Платье выглядит как плохой психоделический трип, или как воссоздание моды времен Вудстока. Только один вопрос к сестрам: зачем вы так?

9. Рода (Rodart) высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

8. Leather Japan

Эта помесь чучела со скейтером совсем сбивает с толку. И это провал не только для лейбла, но и мужской одежды в целом. Бахрома, свисающая с верхней и нижней части жилета и огромные фланелевые шорты сделают из любого человека, наряженного таким образом, абсолютное пугало и лузера. Обувь также озадачивает — какой-то гибрид кроссовок и оксфордских ботинок.

8. Leather Japan высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

7. Джереми Скотт

А вот это реально очень смешно! Тот самый Джереми Скотт, который был назван самым популярным дизайнером в 2015, и который одевает своих знаменитых друзей — Майли Сайрус, Рианну и Леди Гагу, неужели это он создал? Кажется, этот зебровый ковбой (или нет, далматинец?) может стоить Джереми репутации...

7. Джереми Скотт высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

6. Зиблинг (Sibling)

Что это, карнавальный костюм? Красный, лохматый, и с маской...Этот лук достоин участия в детских фильмах от Pixar или DreamWorks. Или, скорее, мультфильмах. И вы же поняли, что это мужской костюм?

6. Зиблинг (Sibling) высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

5. A Détacher

В моде каждый дизайнер старается расширять границы и найти что-то новое. Иногда это приводит к успеху и все начинают следовать за ним, но иногда случается иначе — только смущение и негодование, и никаких новых тенденций. Тут нелепо все: и вязаные рукава, и бабусячий рисунок, и сама идея. Полный провал!

5. A Détacher высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

4. The Blonds

Вам доводилось иногда уронить иную вещь за диван, и найти ее там, спустя месяцы, пыльную и несчастную? Это, наверное, приключилось с этим взглядом с помощью из коллекции осень / зима 2012 от модного бренда The Blonds. В то время как металлический купальник добавляет праздничности внешнему виду, и мог бы быть хорошим дополнением к наряду для мальчишника, красочные помпоны выглядят, как будто их добавили случайно. Но, возможно, модель просто обвалялась где-то в липких помпонах (за диваном?).

4. The Blonds высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

3. Asger Juel Larsen

Что это, как по-вашему? По-нашему, так это смесь байкерского прикида с Суперменом-факелом. Зачем ему лыжная маска, нам неизвестно.

3. Asger Juel Larsen высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

2. Китайская Академия Искусств

Студенты из Китайской академии искусств создали эти костюмы, напоминающие оригами из ткани. Был ли этот лук вдохновлен шипами ежика Sonic The Hedgehog? Соник — знаковый персонаж видеоигр и его популярность и актуальность в поп-культуре мы не оспариваем. Но сам дизайн нам глубоко отвратителен.

2. Китайская Академия Искусств  высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

1. Agatha Ruiz De La Prada

Даже не знаем, что хуже — ее колготки, или этот перевернутый зонт.

1. Agatha Ruiz De La Prada высокая мода, дизайн одежды, жертвы моды

Источник

Картина дня

наверх