На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Про буржуйских мошенников, которые разводят детей, и стариков

Пришло тут дочери сообщение в Инсту, типа так и так, посмотрели мы ваши работы в Инстаграм и предлагаем публикануться у нас в журнале.

Ну нормуль, посмотрел сайт журнала, вроде адекватный, хоть я про него и не слышал, но это вообще ни о чем не говорит.

Говорю дочери: "регистрируйся" и провели мы отличный вечер, выбирая лучшую нарисованную ею картину.

Прошло несколько дней, приходит дочери письмо, типа так и так, наше уважаемое жюри рассмотрело вашу картину и поздравляем, вы прошли во второй тур розыгрыша права публикации у нас в журнале!

Я поздравил дочь, сижу в отличном настроении, ребенок тоже радуется. Но тут приходит второе письмо, "для участия в финальном туре розыгрыша: перешлите снова свою работу на наш сайт, мы великолепный журнал, продаемся в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине и еще в вагоне мировых столиц и приписка мелким шрифтом: "стоимость участия в розыгрыше права публикации – 20 долларов, если вы это право не выиграете – деньги не возвращаются".

Честным и законопослушным человеком меня ну никак нельзя не назвать. Но никогда я не понимал двух вещей: когда тянут деньги за счет детей и за счет стариков.

Я не знаю, реальный это журнал, или нет. В существовании оного уже сильно сомневаюсь, поскольку пробил дату регистрации домена и оказался июль 2017 года, свежачок.

Мне не жалко несчастных 20 баксов и, если бы они о платном участии сразу бы честно написали, может и повелся бы. Ну а раз такое разводилово, укажу, кому выразить своё "фи".

Вот сайт этих умников: www.1340gallery.com

Сказал дочери не расстраиваться и привожу ту картину, которую мы с дочерью выбрали, хоть и не в пафосном журнале публикация, но тоже неплохо :)

Автор: cybershadow

Картина дня

наверх