На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

"Друзья называют меня "поэтом в живописи". Виталий Стройнов

Стараюсь донести до зрителя "детское" искреннее, радостное и чистое восприятие, окружающего мира. Друзья называют меня "поэтом в живописи"

Лес танцующих берез.

c26f206b00f5c92f0e45653b5dcf5bb1 (400x633, 107Kb)

Сакральное место

Опушка леса

Тропинка в осень.

Осенний блюз

f81ae4ff65bd0f6170d8f3a61a265c77 (300x217, 10Kb)Российский художник Виталий Стройнов родился в городе Бузулук Оренбургской области 25 августа 1962 года. Закончил инженерно-строительный институт, Пенза. В настоящее время живёт и работает в городе Пенза. Влюбился в Природу ещё в самом раннем детстве, всегда восхищался её красотой, миром, и, по словам самого художника, надеется, что научился хорошо понимать её. Любовь к Природе и стала толчком его творчества. Серьёзное увлечение живописью началось, когда Виталию уже исполнилось 30 лет, и, практически, сразу она стала его страстью и жизнью.

Однако, писать, из-за особенностей его основной работы получалось не регулярно, и в конце 2012 года Виталию пришлось оставить престижную работу, чтобы полностью посвятить себя живописи и стать профессиональным художником.

"Мой стиль можно определить как романтический реализм, основная задача моей работы - передать НАСТРОЕНИЕ и попытаться донести до зрителя "детское" радостное, искреннее и чистое восприятие окружающего мира. Мои друзья и близкие называют меня "поэтом в живописи». В свои работы я вкладываю сердце и душу, и надеюсь, что вы тоже почувствуете ту светлую ауру, которая исходит от моих картин".

Работы художника присутствуют в виртуальной галерее "Tadeusz Glowinski"; помимо этого у Виталия Стройнова в 2013 году состоялась первая персональная выставка на родине, которая прошла с большим успехом, также он не один раз принимал участие в разных выставках, как в России, так и за её пределами. Работы имеются в частных коллекциях в России и за рубежом.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх