На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Невероятные произведения искусства из старых книг

Иногда кажется, что со временем книги совсем пропадут с наших полок. Ведь уже сейчас появляется реклама, призывающая использовать электронные книги, чтобы спасать деревья. Да и те книги, которые у нас остаются, зачастую просто покрываются пылью.

Но находятся люди, которые дают таким книгам новую жизнь. Во всём мире есть различные ребята, которые вырезают из старых, никому не нужных книг невероятно реалистичные скульптуры. Предлагаем оценить результаты их трудов.

Исходный материал.

Вместо того чтобы выбросить эти книги, художники делают из них произведения искусства.

Персонажи по-новому оживают на страницах книг.

Некоторые скульптуры невероятно детализированные.

Книга старых астрономических карт превратилась в целую горную систему.

Горы вообще популярны у этих мастеров.

Небольшой видеоролик о таких книгах.

Настоящий сад из книги!

Работа настоящего любителя науки.

Иногда в таких скульптурах используют свет для создания дополнительного эффекта.

«Алиса в Стране чудес»

Если тебе понравилось столь необычное творчество, то вполне возможно, ты сможешь научиться делать такие же скульптуры...

Возможно, кому-то такое творчество покажется издевательством над книгами. Ну что же, ты имеешь право на свое мнение и мы его уважаем. Но сложно не согласиться с тем, что результат выглядит действительно потрясающе.

источник

Картина дня

наверх