На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Незабываемые русские пейзажи современного художника Юрия Клапоуха

Творчество Юрия Клапоуха базируется на лучших традициях реалистически-романтического мировой живописи. В его архиве много произведений различных жанров, но основным является жанр классического реалистического пейзажа и портрета, жанровые сцены из сельской жизни жизни. Его произведения светятся искренним добром, пейзажи излучают свежесть, прохладу и запахи отраженной природы. Портреты завораживают своей реалистичностью и душевностью.

Клапоух Юрий Алексеевич родился 12 марта 1963 года в городе Умань Черкасской области. После окончания школы поступил в Харьковское высшее военное авиационное инженерное училище по специальности «Летательные аппараты и силовые установки». В 1985 году окончил вуз с золотой медалью и получил диплом с видзнакою.В 1993 году окончил Московский народный университет искусств. Живет и работает в Харькове.

художник Юрий Клапоух - 12

художник Юрий Клапоух - 02

художник Юрий Клапоух - 03

художник Юрий Клапоух - 04

художник Юрий Клапоух - 05

художник Юрий Клапоух - 06

художник Юрий Клапоух - 07

художник Юрий Клапоух - 08

художник Юрий Клапоух - 09

художник Юрий Клапоух - 10

художник Юрий Клапоух - 11

художник Юрий Клапоух - 13

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх