На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Истинная тайна мира - видимая... Современный художник Damian Lechoszest

Он выставляется в странах Европы, включая Чехию, Германию, Россию, Великобританию, Ирландию, Францию и свою родную Польшу. Используя перья, выразительные штрихи кисти, Damian Lechoszest стремится записывать и увековечить исчезнувшие польские народные традиции своей Родины.

"Однажды, как каждый начинающий художник, я пытался найти свой, легко узнаваемый, неповторимый стиль. После нескольких лет испытаний я обнаружил, что такой процесс не имеет смысла, потому я начал рисовать в гармонии с собой, без усилий. Я, естественно, обратился к изображению людей. В моих картинах я стараюсь спасти от забвения польские традиции, обряды и обычаи, которые медленно вымирают. Они - единственные вневременные и наднациональные ценности, которые придают жизни смысл.

Жизненные уроки

Материнская любовь

Люблю фигуративное искусство, а портрет - это только часть его, самый трудный. С помощью портрета вы должны передать нечто большее, чем визуальная форма. Вам нужно обратиться к тайне, без которой мир не существовал бы. Мне нравится смотреть, как люди стоят перед моими портретами. Они чувствуют что-то магическое, взаимодействуют с картиной. Я часто слышу, что мои портреты более реальны, чем реальность.

Идеи для работ - это наблюдения самой жизни. Человек в современном мире слишком быстро бежит по жизни, игнорируя не только прекрасные виды, которыми он не может восхищаться, но также не знает, куда он идет и почему. Используя все мои знания, я стараюсь показать наблюдателю то, что он может видеть каждый день, и то, чего он не видит. Оскар Уайльд сказал: "Истинная тайна мира - видимая, а не невидимая".

Мамина помощница

Яблочный пирог

Хлеб насущный

Любовное письмо

Девочка с луком

Мелодия


0- Damian Lechoszest (628x700, 66Kb)

Damian Lechoszest родился в 1976 году в Raciborz, Польша. С раннего детства любил копировать различные персонажи комиксов и сказок. Его талант к рисованию был отмечен местным учителем искусств в начальной школе в Baborow. Он также был первым человеком, который помог ему углубить свои знания практических навыков в масляной живописи. Он обучал этого талантливого молодого человека в своей собственной художественной мастерской. В 2002 году Damian окончил Технологический университет в Opole. Посещал классы живописи в Художественном училище в Opole. За эти годы он улучшил не только свои практические навыки, но и теоретические основы в искусстве. Его резкий, аналитический и любознательный ум пытается понять влияние картины на зрителей. Он также пытается понять, как человеческий глаз реагирует и записывает зрительные стимулы, а также то, как человеческий разум воспринимает всеобъемлющий образ. Вот почему он изучал биологию, психологию и физиологию зрения. В настоящее время художник с женой и двумя детьми живет в Baborow, маленьком городе на юге Польши.

источник

Картина дня

наверх