На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Миниатюрные зверята от Danielle Pedersen

Таких очаровательных крошечных зверят может создать только тот, кто безмерно любит природу и видит прекрасное в каждом представителе животного мира — от мотылька до гиппопотама.

Именно такой предстает перед нами мастерица Danielle Pedersen из Сан-Диего, Калифорния, чьи славные творения завоевали сердца поклонников по всему миру.

Начиная работу, Даниэлль изучает фотографии животных, чтобы затем с любовью и точностью передать их образ в миниатюрах, которым, в свою очередь, уготована замечательная судьба стать неповторимым украшением или тотемной статуэткой.

Мастерица лепит свои мини-скульптуры из полимерной глины, затем так же вручную расписывает их, тщательно подбирая цвета и оттенки. При всей нарочитой наивности и кажущейся простоте каждая работа выполнена с большим вниманием к деталям. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх