На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Волшебные этюды о природе Адама Добровица

Венгерский фотограф Адам Добровиц любит путешествовать по своей стране и миру, любоваться пейзажами, созерцать в тишине природу, и, конечно же, фотографировать необыкновенные места.

Каждый, кто смотрит на работы Адама Добровитца, подмечает одну особенность, которая присуща буквально всем его фотографиям — это умение сконцентрироваться на деталях, создать целостный образ, преподнести пейзаж так, что у зрителя появится ощущение, будто он видел его в реальности своими глазами.

Адаму Добровицу 37 лет. Как он сам говорит, на творчество его вдохновялет удивительно красивая природа родной Венгрии. Ему удаётся подмечать «переходные» моменты погодных явлений и времени суток: мы видим утренние туманы и едва пробивающиеся лучи солнца, отблески Луны и полыхание ярких небесных красок на закате дня.

Адам убеждён, что законченный вид фотографиям может придать внимательная постобработка. За оригинальную манеру обработки изображений Адама часто называют «сказочником»: создаваемая им красота вновь и вновь вдохновляет воображение фотолюбителей всего мира.

Адам Добровиц, венгерский фотограф, фото природы, природа, живая природа, венгрия, природа фото, красивые фото природы, фото туман, пейзаж, осенний пейзаж, фото пейзажи, пейзажи картины, пейзажи картинки, пейзажи природы, зима пейзаж, фото рассвет, закат фото, фотография, путешествия

Картина дня

наверх