На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Odysseas Oikonomou — греческий художник, рисующий детей

Odysseas Oikonomou - большой профессионал по детским портретам. Художник прочувствовал все эмоции ребёнка, смог передать детскую непосредственность, любознательность, увлечённость.

Художник родился в Албании в 1967 году в семье греческих родителей. Свои первые попытки в живописи Одиссей (именно так зовут ходожника по-русски) начал делать ещё в 5 лет. В возрасте 14 лет Одиссей после двойного соревнования поступает в художественный лицей «Ajet Xhindole», который заканчивает с отличием. Однако, затем Одиссей заканчивает педагогический университет и несколько лет работает учителем в начальной школе.

После изменения внешней политики и открытия границ, в 1991 году Odysseas Oikonomou переезжает в Грецию, в Афины, где и живёт по сегодняшний день. Именно в Греции Одиссей начал свой путь художника. За этот период он не только стал одним из самых известных современных художников Греции, но и членом художественной палаты Греции.

Рисовать детские портреты Odysseas Oikonomou начал случайно. До этого он более 10 лет рисовал женские портреты, но так получилось, что большинство заказчиков просили написать детей, и Одиссею ничего не осталось, как научиться рисовать детские портреты, благодаря которым он стал столь популярным.

греция

художники

художник

портрет

тематическая неделя

греческий художник

детский портрет

источник

Картина дня

наверх