На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Это фото парня на Великой Китайской стене озадачило Интернет

Очередная оптическая иллюзия: фотография парня на Великой Китайской стене стала вирусной после того, как Интернет попытался выяснить, что же на самом деле происходит на снимке.

Это фото парня на Великой китайской стене озадачило Интернет

На первый взгляд можно подумать, что это обычная туристическая фотография. Опубликованный Imgur-пользователем TheGrisGrisMan снимок показывает парня, прислонившегося к известному памятнику.

Тем не менее, когда вы присмотритесь, вас могут начать одолевать сомнения при виде двух человек на заднем плане, как будто идущих под углом 90 градусов.

В конечном итоге становится ясно, что эти два туриста вдалеке на самом деле идут правильно. А парень на переднем плане фактически выполняет стойку на одной руке, создавая иллюзию, что он опирается на стену.

Вот еще несколько подобных фотографий:

Картина дня

наверх