На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

«Водный» гиперреализм в работах испанского живописца

Джозеф Монсадо — испанский художник, родился в городе Махон, Менорка, в 1967 году, получил специальность художника школах искусств Массана и Ллотья в Барселоне под руководством известных испанских художников и талантливых преподавателей Рафаэля Хофре и Исидры Манилс.

Он неоднократно принимал участие в групповых выставках в Барселоне, Мадриде, Менорке и Майорке, зарабатывая свой первый приз на фестивале искусств Санкт Бартомеу, Феррериас, Испания, 2001 год. В настоящее время живёт в городе Цитадели, Балеарские Острова, Испания.

Пока мне не исполнилось 27 лет, я работал бухгалтером и одновременно учился в престижной художественной школе Ла Масса в Барселоне. Во время учебы я жил, постоянно перемещаясь между Меноркой и Барселоной.

Однако в 1994 году, после того, как закончил учёбу, я решил работать исключительно как художник. В настоящее время я концентрируюсь на своей работе с престижной «Фрэнсис Ге галери» в Лондоне и управлении своей студии, которую я назвал «Passiflora», в Сиудадела».

источник

Картина дня

наверх