На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

10 искусных художников, влюбившихся в море

Море — это неиссякаемый источник вдохновения для многих творческих людей. Мы подобрали работы известных маринистов и просто талантливых художников, в которых есть заразительная любовь к морской стихии.

Джим Уоррен (Jim Warren)

© Jim Warren

Американский художник, картины которого могут быть знакомы по обоям на рабочем столе коллеги или по популярным картинкам в Интернете. Работы Джима интересно разглядывать, они насыщенны и цветом, и образами. А еще он умело переплетает между собой части композиции.

Артем Чебоха

© Артем Чебоха

Русский художник, мастер цифровой живописи и цепляющих образов. Артем создает свои шедевры в Photoshop, владея при этом и традиционными техниками и материалами. Несмотря на то, что в основе работ пиксели, а не масляные мазки, картины завораживают, и кажется, что через мгновение они оживут.

Зария Форман (Zaria Forman)

© Zaria Forman

Американская художница, создающая свои глубокие картины при помощи кончиков пальцев. Зарию вдохновила ее мама, которая загорелась идеей перенести опыт участия в арктической экспедиции на холст. Своими работами художница пытается обратить внимание на проблемы экологии.

Бонд. Пол Бонд (Paul David Bond Pesqueira)

© Paul Bond

Мексиканский художник, жонглирующий реальностью на холсте. Живя на берегу океана, сложно его не рисовать, вот и Пол не устоял. Кто-то называет его стиль магическим реализмом, кто-то сюрреализмом, а нас просто зацепили его образы и метафоры.

Алексей Петрович Боголюбов

artpoisk.info

Внук писателя А.Н. Радищева и по совместительству известный русский художник-маринист. Алексей Петрович был не только профессором живописи и влиятельным человеком, но и благотворителем в пользу вдов и сирот художников. Его картины академичны, но вместе с тем проникнуты любовью к природе и ее движениям.

Иван Константинович Айвазовский

artpoisk.info

Гений, чей талант признан во всем мире. Его сравнивали с поэтом, который кистью слагал поэмы. Картины Ивана Константиновича поражают своей монументальностью, игрой красок и реалистичностью. После просмотра его полотен хочется бросить все и улететь на море.

Алисов Михаил Александрович

artpoisk.info

Украинский живописец, пейзажист и маринист. Художник работал под руководством Айвазовского, что не могло не повлиять на стиль его работ. Однако работы Михаила Александровича более гармоничные, даже успокаивающие. Смотришь на них и растворяешься в безмятежности.

Дехонг Хе (Dehong He)

© Dehong He

Не маринист, а свободный художник и иллюстатор для игр и фильмов, но мы не смогли пройти мимо такой эпичности. Сингапурский фрилансер приглашает нас в свою фантастическую реальность, где непременно идет борьба, но идет так захватывающе, что глаз не оторвать.

Леонид Афремов

© Леонид Афремов

Художник, чьи работы выделяются яркими красками, которые он наносит при помощи мастихина (лопаточка для растирания красок). Леонид неоднократно эмигрировал в поисках свободы самовыражения и принятия своего творчества. Увидев такие жизнерадостные пейзажи, хочется улыбнуться и пожелать всем прекрасного настроения.

Источник

Картина дня

наверх