На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Возраст — всего лишь цифра! Десять самых красивых женщин 65+, которыми восхищается весь мир

Красивая старость… Об этом мечтает едва ли не каждая женщина, но не всем дамам удается сохранить тот пыл, который стимулирует ежедневно ухаживать за собой и своим телом. Чтобы вдохновить любимых читательниц на преображение, наша редакция решила поведать о самых стильных, ухоженных и невероятно красивых женщинах, которым далеко за 65! Но назвать этих дам женщинами в возрасте просто язык не поворачивается.

Кармен Делль Орефиче, 86 лет

Фотоснимки этой дамы наверняка встречались тебе на просторах интернета. Еще в 14 лет Кармен начала карьеру модели, снявшись для Vogue. Она покинула подиум, когда ей было под 40. Спустя 10 лет Кармен кардинально сменила имидж, чтобы вернуться в бизнес и попасть под объективы камер самых талантливых фотографов: «Я прожила потрясающую жизнь! Много ли вы знаете пожилых женщин, чья фотография для пенсионного удостоверения сделана Норманом Паркинсоном?»

как стареют красивые женщины

Барбара Уолтерс, 88 лет

Барбара — настоящая звезда американского телевидения. Эта женщина знакома многим по телепередаче Today, ток-шоу The View, вечерним новостям 20/20 и ABC Evening News. Сейчас Барбаре 88 лет. Секретом своей молодости женщина считает работу: она не дает расслабляться, сохраняя в тонусе тело и мозг. Ну и, конечно же, пластика! Однако, какая…

как стареют красивые женщины

Софи Лорен, 83 года

В свои немолодые годы Софи ведет активный образ жизни: она участвует в рекламных компаниях, а также часто появляется на светских мероприятиях. Своим главным оружием по борьбе со старостью актриса считает гармонию: «Просто надо жить в ладу с собой и окружающим миром, сохранять спокойствие, безмятежность и уравновешенность, не забывать о радостях жизни и следить за собой — нормально питаться, красиво одеваться, заниматься спортом и спать по 7–8 часов, не меньше».

как стареют красивые женщины

Джейн Фонда, 80 лет

Джейн фонда — известная актриса, модель, писательница и настоящий гуру фитнеса. «Попробовать всё» — для нее не фигура речи, а образ жизни. Сегодня известная леди воюет со старостью с помощью фитнеса, а также пластических хирургов. «Я никогда бы не повернула время вспять, даже если бы бы­ла возможность, — говорит Джейн Фонда сегодня, — зачем? В 20 лет я была ужасно старой, в 30 — практически древней, и лишь сегодня, когда мне почти 80, я чувствую себя по-настоящему молодой.

как стареют красивые женщины

Ракель Уэлч, 77 лет

Ракель — настоящий секс-символ 60-х годов. Многие помнят знаменитую актрису по ее ролям в картинах «Фантастическое путешествие» и «Миллион лет до нашей эры». Сегодня Ракель уже не носит столь откровенных нарядов (сексуальных бикини и купальников), но это не мешает ей излучать природный шарм и обаяние.

как стареют красивые женщины

Сьюзен Сарандон, 71 год

Известная актриса, которая сыграла большинство своих главных ролей будучи уже 40 летней. Своим главным секретом молодости Сьюзен считает правильное питание: ежедневный рацион она всегда пополняет продуктами, богатыми антиоксидантами.

как стареют красивые женщины

Сигурни Уивер, 68 лет

Известная американская актриса, благодаря своей блестящей игре, была трижды номинирована на премию «Оскар». Сигурни является ярым противником пластических операций, она считает, что настоящая привлекательность приходит лишь с возрастом, а любые инъекции ботокса обязательно негативно скажутся на подвижности лица.

как стареют красивые женщины

Мерил Стрип, 68 лет

Киноведы и кинокритики считают ее одной из величайших актрис современности. И не удивительно, ведь точеная фигура и тонкие черты лица позволяют ей играть героинь, которые оценивают молодых красоток, как «неуклюжих, толстых девиц без чувства моды и стиля». Мерил, как и Сигурни Уивер, является ярой противницей пластического вмешательства. Да и зачем ей это, ведь в свои 68 лет она прыгает на кровати под аккорды песни «Dancing Queen» и заставляет нас поверить в то, что старости не существует.

как стареют красивые женщины

Анна Винтур, 68 лет

Является едва ли не иконой мира мира моды. Анна — известный журналист, а также редактор американского издания журнала «Vogue» с 1988 года. Именно она является тем самым «дьяволом в Prada», которого сыграла Мерил Стрип. Эта леди не стесняется стареть, ведь она делает это с особым шармом. Более того, гляди, скоро она введет моду и на морщины…

как стареют красивые женщины

Королева Иордании Нур аль-Хусейн, 66 лет

После смерти своего супруга она стала одной из самых ярых политических активисток. Участвуя в разнообразных миротворческих конференциях, Нур выглядит просто сногсшибательно. Ее кожа как бы намекает на наличие «молодильных инъекций», но никто точно не знает…

как стареют красивые женщины

Мы уверены в том, что каждая женщина может в любом возрасте оставаться привлекательной. Ведь стиль, мода и красота доступны всем. А какие секреты молодости знаешь ты?

источник

Картина дня

наверх