На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Любовь к скрапбукингу начала приносить доход

Скрапбукинг − это вид рукоделия, позволяющий творить и воплощать свои идеи в жизнь. Наша сегодняшняя героиня Дарья Саюнова открыла для себя скрапбукинг не так давно, но уже успела его полюбить и хочет поделиться своим мастерством с нашими читателями.

− Скрапбукингом занимаюсь около 2,5 лет. Как до этого, так и сейчас продолжаю заниматься и другими видами творчества (вязание, вышивка, декупаж и т.д.). Все началось с того, что на просторах Интернета я увидела открытки ручной работы. Решила, что могу сделать не хуже. Так моей первой работой стала открытка на день рождения для бабушки мужа, которую все оценили.

Дальше я узнала, что скрапбукинг − это не только открытки и конверты, а огромный вид рукоделия, который настолько разнообразен, что аж голова идет кругом. Это блокноты, кулинарные книги, альбомы, «мамины сокровища» и многое другое.

Следующей работой была моя кулинарная книга, которая радует меня и по сей день, а также блокнот для моей лучшей подруги. Потом я пробовала все новое и новое, совершенствовалась в своем мастерстве.

Стали обращаться сначала знакомые, а потом уже и совершенно посторонние люди, которые видели мои работы у знакомых или в Интернете. Сейчас мои заказы расходятся далеко за пределы нашего города. Оказывается, ценителей ручной работы не так уж мало. А что может быть приятнее, чем оцененный труд? Хочется творить снова и снова.

Вдохновляют меня на создание чего-то нового, в первую очередь, материалы. Иногда вижу бумагу или ткань − и в голове уже представляю, что получится в итоге. Материалы заказываю в Интернет-магазинах, в основном, американских производителей. Такие материалы более качественные, на мой взгляд. Ведь если вы делаете работы на продажу, то на материалах и инструментах экономить не стоит.

Вообще, скрапбукинг − это достаточно дорогое удовольствие, но настоящий творец всегда найдет возможность заменить дорогие материалы тем, что есть под рукой.

К Новому году, как всегда, буду делать подарки близким и родным. А открытки, сделанные на этом мастер-классе, отправятся ветеранам ВОВ. Так что для меня скрапбукинг − это скорее хобби для души, чем вид заработка.

Желаю всем приятного творчества, вдохновения и удачи в новом году. С наступающим!

Материал подготовила Лилия Соколова

Картина дня

наверх