На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Акварели французского реалиста Thierry Duval

акварельная живопись

Сегодня хочу представить вашему вниманию замечательного французского акварелиста Тьерри Дюваля. Художник в своих работах раскрывает совершенно иной уровень работы с такой сложной техникой как акварель.

Акварели французского реалиста Thierry Duval. Часть1 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Тьерри Дюваль родился в 1962 в Париже. В 1982 году получил профессиональное художественное образование в области прикладного искусства. На данный момент художник широко известен в художественных кругах и работает иллюстратором в крупном парижском издательстве.

Тьерри Дюваль пишет картины исключительно акварелью. Причем, у него есть своя собственная техника многослойного нанесения краски, что позволяет создавать картины с гиперреалистичной детализацией. Интересно заметить, что художник работает не сразу над всем полотном, а детально прорабатывает каждый фрагмент отдельно. Возможно, эта особенность связана с декоративно-прикладным образованием. За годы практики, художник выработал неповторимый и детальный стиль письма. Реалистичность пейзажей поражает, многие из них вызывают ощущение фотореалистичности.

Тьерри Дюваль много путешествует, однако, особое место в его творчестве занимают пейзажи Парижа и Венеции. В своих работах художник с точностью передает детали парижских улиц, архитектуры, но при всей реалистичности, работы не являются сухими копиям.

Чувствуется особое, теплое отношение художника к родному городу. Улицы Парижа наполнены светом и воздухом. Дюваль, с присущей ему точностью и поэтичностью, воссоздает в своих работах неповторимую красоту Франции.

С 2007 года Тьерри Дюваль демонстрирует свои работы в Америке, в калифорнийском Пало-Альто. Кроме того, уже давно принимает участие в многочисленных выставках за рубежом. Его победы внушительны: Лауреат на 11-го биеннале акварели в Бельгии. Первая премия на 32-ом Салоне-де-Шартр 2011-го года. В нынешнем году он начал покорение Японии — открыта выставка его картин в галерее Suiha в Токио.

thierry duval

живопись

статья

париж

акварель

пейзаж

тьерри дюваль

художник

акварелисты мира

франция

венеция

италия

венеция

источник

Картина дня

наверх