На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

11 бесстрашных танцоров разделись на крышах Нью-Йорка

Фотограф Омар З. Роблес уже более 4 лет делает изящные и драматичные снимки танцоров и атлетов в движении.

От Мельбурна до Рио-де-Жанейро Омар позволяет изгибам тела танцоров балета рассказывать свои истории, часто сочетая их элегантную красоту с городскими пейзажами.

11 бесстрашных танцоров разделись на крышах Нью-Йорка. Результат заставит ваше сердце биться чаще

Его коллекция фото «Bare Sky Dance» сделана на крышах Нью-Йорка, а танцоры демонстрируют более уязвимую сторону, обнажаясь и практически паря над городом.

«Голое тело говорит об реальной сути нашего хрупкого, но мистического и тонкого существования, - сказал Омар, - Мы рождаемся голыми. Здесь нет намека на сексуальность или эротику. Это честное искусство».

Более того, его ошеломляющие образы сопровождаются откровением каждого танцора!

Алекс Вонг.

Omar Z. Robles
Omar Z. Robles
Omar Z. Robles

«Как танцор, я очень требователен к своему телу. Быть обнаженным – это значит привлечь еще большее внимание к любым потенциальным ошибкам или недостаткам. Недостаткам, которые, возможно, обычный человек может и не заметить, но профессиональный танцор распознает сразу.

Благодаря этим образам я хочу отметить сильную и мужскую роль в искусстве танца, особенно в культуре Азии. Я хочу, чтобы люди видели не только красоту, но и силу».

Бриттани Кавако.

Omar Z. Robles
Omar Z. Robles
Omar Z. Robles

«Я всегда стеснялась своего тела. Я не часто об этом говорю, но я также жертва сексуального насилия. Этот инцидент еще больше заставил меня стыдиться. Я боялась этой фотосессии. Однако Омар - это настоящий профессионал, которому я доверяю. Он сделал эту серию фото очень продуманной и значительной.

Когда я наконец увидела снимки, мне хотелось критиковать себя, свои движения. Но потом я поняла. Эти образы показали, насколько невероятно человеческое тело. Тот факт, что я могу танцевать, стоять на носках и тренировать свое тело до такой степени изо дня в день, поражает. Это был нелегкий путь, но так приятно гордиться своим совершенно несовершенным телом».

Терк Льюис.

Omar Z. Robles
Omar Z. Robles
Omar Z. Robles
Omar Z. Robles
Omar Z. Robles
Omar Z. Robles
Omar Z. Robles

«Что мне понравилось в постановке серии Омара, так это то, что у меня совсем другой тип тела. Мне не нужно выглядеть как большинство танцоров. У меня есть татуировки, и я выше, чем среднестатистический танцор.

Благодаря этим обнаженным изображениям я хочу побудить других людей принять различия и чувствовать себя более уверенным в себе. Ценить свою уникальность».

Карина Теран.

Omar Z. Robles
Omar Z. Robles
Omar Z. Robles

«Впервые я решил рискнуть показать свое тело в очень особое и уникальное время в жизни: время беременности.

Как танцовщица, увидеть резкие изменения в теле, но при этом все равно быть счастливой – это то, чего вы не представляете до того момента, пока не испытаете чувство материнства.

Вы осознаете, что идея эстетики и красоты женского тела может выйти за пределы тонких стандартов, которые пытается навязать общество. Дар дарования жизни новому человеку, ожидание ребенка и ощущение этой связи - это то, что невозможно описать словами.

Я приняла участие в фотосессии, чтобы почтить чудо материнства и мою любовь к танцам. Я верю, что каждая сильная женщина, которая испытала на себе это ощущение, независимо от ее фигуры, обладает невероятной красотой, которой обязательно нужно поделиться с миром».

Тейлор Масса.

Omar Z. Robles
Omar Z. Robles
Omar Z. Robles
Omar Z. Robles

«Я довольно долго слежу за Омаром в Instagram, и я всегда восхищался его работой. Когда он сообщил, что ему нужно больше добровольцев для его фотосессии, я поняла, что это был мой шанс.

Я рассматриваю эти фото как красоту, природу и свободу. Омар делает работу, которая захватывает. Он делает ее очень профессионально, качественно и честно».

Стефани Чишолм.

Omar Z. Robles
Omar Z. Robles

«Быть полностью обнаженным, уязвимым, открытым, на мой взгляд, - самая опасная вещь, которую может сделать человек, а также самая красивая. Я думаю, что крыши - идеальное место, чтобы захватить необъятную красоту как человеческого тела, так и города. Это место, где оживает естественная красота».

Силкен Келли.

Omar Z. Robles
Omar Z. Robles
Omar Z. Robles
Omar Z. Robles

«Благодаря этой фотосессии я хочу передать чувство свободы. Мне нравится мягкая и уязвимая энергия танцора, которую изобразил Омар, в отличие от часто суровых, каменных снимков. Тело – это то, что дано вам природой. А природа всегда прекрасна».

Жаклин Хэнрикс.

Omar Z. Robles
Omar Z. Robles

«Не стесняйтесь. Добивайтесь. Действуйте эффектно.

Это три мантры, которые я повторяю себе изо дня в день, чтобы выжить в суматохе Нью-Йорка. Без них я не думаю, что я бы так долго выжила в мегаполисе. БЕССТРАШИЕ! Вот, что вам нужно».

Кассандра Орефиче.

Omar Z. Robles
Omar Z. Robles
Omar Z. Robles

«В качестве модели, танцовщицы (и, черт возьми, женщины), люди часто просят меня позировать обнаженной. Я обычно вежливо отказываюсь, потому что хочу, чтобы мое искусство не выходило за рамки.

Быть голым вполне естественно и нормально. Танец - это свобода для меня. Речь идет не о технике, а не о том, чтобы быть на самой большой сцене. Для меня позирование для новой серии снимков Омара было празднованием свободы, которую дал мне танец. Свобода гордиться своим искусством и телом, которое помогает мне это достичь».

Альберта Нилаузен.

Omar Z. Robles
Omar Z. Robles

«Пасмурная погода и сильный дождь только помогли мне в тот день: фото получились драматические и чувствительные. Я полностью погрузилась в процесс, все вокруг исчезло, даже объектив камеры!».

Александра Джейкоб.

Omar Z. Robles
Omar Z. Robles
Omar Z. Robles

«Я решила участвовать в фотосессии, чтобы развеять стереотип, что нагота всегда должна быть связана с сексуальностью. Нет абсолютно ничего плохого в сексуальности или наготе, я просто хочу, чтобы люди умели разделять эти понятия.

Этот невероятный опыт позволил мне открыть себя с совершенно новой стороны. Заглянуть вглубь сознания».

А вам понравились движения танцоров и фотосессия в целом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх