На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Лошади из коряг от Джеймса Дорана-Уэбба


Британский скульпторе Джеймс Доране-Уэбб (James Doran-Webb) знает толк в деревянных лошадках. Он уже много лет живет в Филиппинах и создает удивительно реалистичные скульптуры лошадей из коряг, которые ему удается найти на побережье. Работы в натуральную величину выглядят великолепно: грациозные животные, кажется, сейчас сорвутся с места и понесутся во весь опор. 

Работа над каждой скульптурой – это кропотливый труд, ведь Джеймсу необходимо подобрать такие куски дерева, которые бы точно передавали каждый мускул коня, чтобы все выглядело реалистично. Деревянная скульптура очень точно передает естественное положение животного.

Интерес к работе с деревом возник у Джеймса Дорана-Уэбба еще в детстве. Он часто приходил в мастерскую, где работали его родители, реставрируя антикварную мебель. К тому времени, как он стал подростком, Джеймс отлично разбирался в раритетных вещах, а также освоил навыки, необходимые мебельщику: он умел строгать, занимался резьбой и освоил все, что касается премудростей лакокрасочного покрытия готового изделия. В 2005 году талантливый мастер решил поэкспериментировать, и начал использовать коряги, найденные в море, для изготовления отдельных элементов мебели. А вот изготовление скульптур животных стало для него настоящим хобби, которое, смеем признать, он освоил на отлично.

Скульптуры животных от Джеймса Дорана-Уэбба (James Doran-Webb)

Деревянные лошади: скульптуры Джеймса Дорана-Уэбба (James Doran-Webb)

Деревянные лошади: скульптуры Джеймса Дорана-Уэбба (James Doran-Webb)

Джеймс Доран-Уэбб и его деревянные скульптуры





Картина дня

наверх