На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Железнодорожные картины художника Christopher Jenkins

Кристофер Дженкинс (Christopher Jenkins) современный американский художник, который специализируется на перевозке грузов по железной дороге. Он более 30 лет проработал в транспортной отрасли, так что не понаслышке знаком со любимой темой своего творчества. Основная его задача заключается в захвате сути сцены или машины так, чтобы донести ее до зрителя, при этом не отвлекаясь на детали. Практически все картины Кристофера направлены на то, чтобы создать ощущение движения.

Картины создаются с использованием традиционных методов живописи на основе разнообразных высококачественных масляных красок, кистями или другими инструментами, включая работу ножом (мастахином). Весь процесс создания картины выглядит следующим образом: художник начинает с нескольких карандашных набросков, выполненных с разных углов и расстояний. Как только у художника появляется уверенность в правильности выбранного подхода, рождается твердый план и Кристофер делает более подробный эскиз с, пока еще, нечеткими деталями и выбором, соответствующих замыслу, оттенков. Затем, работая на заранее окрашенном холсте, он начинает рисовать, как правило, сначала завершая монохромные элементы, на которые впоследствии будет наносится краска, а затем, если это необходимо, воспроизведение необходимых деталей и надписей (железнодорожных вывесок или надписей на локомотивах). Из-за нескольких слоев масляной краски, время, затраченное на ту или иную картину, может составлять не один месяц.

Работы Кристофера Дженкинса несколько раз участвовали в выставках и публиковались в журналах. Сегодня они входят в состав некоторых частных коллекций.

Картина дня

наверх