На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Инопланетяне в советском кино

Ох уж эти инопланетяне! Везде проникнут! Даже серьёзный отечественный кинематограф не могла не увлечь тема контакта с внеземными цивилизациями. В нашей подборке – лучшие фильмы про инопланетян!

Инопланетяне в советском кино актер, дом кино, инопланетяне, кино, ролы, советское кино, фильм

«Аэлита»

Первый фантастический советский фильм, созданный в 1924 году! Инженер Лось сконструировал межзвездный корабль для полета на Марс. Вместе с ним летит красноармеец Гусев, уверенный в наличии разумной жизни на красной планете и мечтающий сделать на ней революцию…

«Эта весёлая планета»

Новогодняя музыкальная история о том, как инопланетяне, прибывшие на Землю с целью уничтожения человечества, меняют своё мнение о людях, побывав на новогоднем балу, устроенном сотрудниками обыкновенного советского учреждения.

«Вверх тормашками»

Комедийная фантастический рассказ о том, как обыкновенный безработный Степан установил контакт с таким же обыкновенным пришельцем из космоса — Фи, который приезжает в город Кислосвященск в компании с попутчиками. Инопланетяне скрывают свое истинное происхождение, представляясь как детективы, работающие по специальному заданию государства…

«Кин-дза-дза!»

Знаменитая сатирическая комедия Георгия Данелии о том, как двое землян оказались на далёкой планете, где общечеловеческие ценности перевёрнуты с ног на голову, но инопланетяне удивительно похожи на обитателей Земли.

«Солярис»

Киношедевр, созданный Андреем Тарковским по повести Ежи Лема. Межзвёздная экспедиция сталкивается с инопланетным разумом, но учёные не сразу понимают, что имеют дело с целой планетой, способной не только думать, но и влиять на сознание всех, кто к ней приблизится…

«Молчание доктора Ивенса»

Несколько пассажиров, включая доктора Мартина Ивенса, выжили в авиакатастрофе благодаря вмешательству пришельцев с планеты Орайя. Земляне устанавливают контакт с инопланетянами, которые бороздили вселенную в поисках разумных существ, а доктор Ивенс просит их поделиться секретом долголетия. Атака военного самолета с Земли ставит крест на дальнейшем сотрудничестве, землян отсылают домой, предварительно стерев память обо всем произошедшем.

«Через тернии к звёздам»

Фантастический киношедевр по сценарию Кира Булычева. XXIII век. Обнаружен корабль с погибшими инопланетянами и искусственно созданной девушкой Нийей. Ученым предстоит выяснить, кем и для чего была создана Нийя, а Нийе — испытав любовь, превратиться в человека.

Источник

Картина дня

наверх