На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

15 фотографий Майкла Джексона, сделанных незадолго до его смерти

Уже прошло шесть лет с момента смерти Майкла Джексона. Поведение поп-короля долгое время было странным, поэтому новость о его проблемах с наркотиками ни для кого не стала удивительной. Несмотря на обвинения в педофилии и прочие скандалы, легендарный певец внес огромный вклад в развитие популярной музыки, а смерть вернула ему былую славу и даже избавила наследников от долгов. Перед вами 15 фотографий Майкла Джексона, сделанных незадолго до его смерти.

15. Май 2008 года

Майкл за 13 месяцев до своей смерти на вечеринке в честь дня рождения Кристиана Одижье. Именинник был успешным французским модельером, умершим в 2015 году. На этом снимке певец кажется веселым и счастливым.

15. Май 2008 года жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

14. Май 2008

Фотография с той же вечеринки. Заметно, что лицо поп-певца претерпело множество пластических операций и косметических процедур.

14. Май 2008 жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

13. 2008 год

У Джексона было неизлечимое нарушение пигментации - витилиго. Заболевание частично осветляло его кожу и сделало чувствительным к солнечному свету. Конечно, многие до сих пор полагают, что музыкант намеренно отбеливал кожу, но это заблуждение. На этом снимке особенно заметно нарушение пигментации на руке.

13. 2008 год жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

12. Поход по магазинам в октябре 2008 года

Майкл был застенчивым человеком, его страшно изматывало настойчивое внимание папарацци. Вся эта шумиха, нелепые слухи и освещение каждого его шага в СМИ буквально сводили Джексона с ума.

12. Поход по магазинам в октябре 2008 года жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

11. Январь 2009 года

Маска - первое, что бросается в глаза. Последние месяцы перед своей смертью Майкл нередко носил медицинскую маску. По некоторым сведениям, певец страдал от респираторных заболеваний. Вскрытие показало, что у него было хроническое воспаление легких.

11. Январь 2009 года жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

10. Апрель 2009 года

Майкл в одном из магазинов. Возможно, маска была еще и способом скрыть лицо от зевак. Вот только взгляд мужчины все равно привлекает внимание, его широко раскрытые глаза. Он выглядит испуганным, даже немного безумным...

10. Апрель 2009 года жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

9. У клиники в Беверли-Хиллз, май 2009 года

СМИ так и не узнали, что же делал певец в клинике. Возможно, он в очередной раз получал рецепт на сильнодействующие препараты. К сожалению, даже поход к врачу закончился для мужчины шумихой.

9. У клиники в Беверли-Хиллз, май 2009 года жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

8. У клиники в Беверли-Хиллз, май 2009 года

На фотографии запечатлен еще и сын Майкла (слева в маске). Джексон всегда старался оградить детей от всеобщего внимания. Правда, яркие маски в перьях - не лучшая идея для маскировки.

8. У клиники в Беверли-Хиллз, май 2009 года жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

7. 14 мая 2009 года

Семейный снимок. Справа от Майкла трое его детей: Пэрис, Принц Майкл Джексон ІІ, Принц Майкл Джексон. А слева - племянники. Принс Майкл Джексон и Пэрис родились от Дебби Роу, а Принс Майкл Джексон II появился на свет от суррогатной матери.

7. 14 мая 2009 года жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

6. Конец мая 2009 года

Эта фотография была сделана за месяц до смерти Джексона. И снова певец отправился по магазинам в экстравагантном костюме. Майкл кажется истощенным. В начале 1980-х годов он признался, что сидел на диете. Возможно, сильнодействующие препараты лишали Майкла аппетита.

6. Конец мая 2009 года жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

5. 3 июня 2009 года

Майкл с дочерью Пэрис и сыном Принсом. Певец, как рассказывают близкие, был хорошим и любящим отцом. Джексон часто появлялся с зонтиком и в темных очках, скрывая кожу от солнечного света.

5. 3 июня 2009 года жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

4. "Вот и все"

Режиссера Кенни Ортег в 2009 году снимал музыкально-документальный фильм о подготовке к мировому турне Майкла Джексона "This Is It". Планировалось, что тур начнется 13 июля 2009 года десятью концертами в лондонском «The O2 arena», а закончится 6 марта 2010 года. Но 25 июня певец умер.

4. "Вот и все" жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

3. "Вот и все"

Этот кадр был сделан во время репетиции номера намечавшегося шоу This Is It. Тур должен был стать завершающим концертную деятельность Джексона, а фильм "Майкл Джексон: Вот и все" стал самым кассовым документальным фильмом и самым кассовым концертом за всю историю кинопроката.

3. "Вот и все" жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

2. 24 июня 2009 года

Здесь мы видим Майкла в ожидании начала репетиции. Этот последний тур должен был закрепить за Джексоном титул поп-короля, вернуть былую популярность.

2. 24 июня 2009 года жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

1. 24 июня 2009 года

Одна из последних фотографий певца. На следующий день Майкл умер в результате передозировки лекарственных препаратов. Врач Конрад Мюррей, сделавший Джексону инъекцию пропофола, был признан виновным в непреднамеренном убийстве.
Вот и все. Король поп-музыки так и не отправился в прощальное турне, но его песни по-прежнему живы и популярны.

1. 24 июня 2009 года жизнь, знаменитость, майкл джексон, мир, музыка, певец, смерть, фотография

Источник

Картина дня

наверх