На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Цветовосприятие

JakeHicksPhotography+(3+of+6)-2.jpg

Что происходит, если человек дальтоник или у него низкое цветовое восприятие? Внештатный фотограф Джейк Хикс занимается этой темой и в своем блоге, уделяя особое внимание тому, как тонкие изменения цветового виденья могут существенно повлиять на работу любого художника.

Хикс также специалист по освещению и проводит международные учебные занятия по студийному освещению, предоставляя высокий уровень знаний по этой теме.

33100506_1698758483511682_472431065231785984_o.jpg

В эпоху цифровых технологий фотографы проводят чрезмерное количество времени, думая о цвете, калибруя свои мониторы и заливая цветные оттенки, чтобы сделать вещи «идеальными». Но, как указывает Хикс, цвет субъективен.

JakeHicksPhotography-color-cast.jpg
JakeHicksPhotography-no-color-cast.jpg

«Если у вас проблемы с восприятием цвета, вы можете тренироваться, чтобы со временем его улучшить.

Реально, большинство людей просто имеют некоторые недостатки в различении тонких цветовых оттенков. Хорошая новость заключается в том, что это может изменяться с практикой». Хикс использует одну из своих фотографий до и после цветного кастинга, чтобы показать разницу в тонких оттенках.

Вы ее видите?

JakeHicksPhotography+(7+of+7).jpg

«Цвет является творческим выбором. То, что хорошо подходит одному фотографу, может не работать для другого».

Вот как работает с цветом Хикс.

JakeHicksPhotography+(4+of+6)-2.jpg

JakeHicksPhotography+(1+of+6)-2.jpg

JakeHicksPhotography_A+(6+of+6).jpgJakeHicksPhotography_A+(5+of+6).jpg

jake-hicks-photography.jpg

Картина дня

наверх