На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Английский художник Devid Stribbling. Дикие животные

Дэвид Стрибблинг (David Stribbling), один из ведущих анималистов Великобритании, родился в 1955 году в Миддлсексе (Англия). С самого раннего возраста Дэвид тянулся к искусству и закончил художественную школу. 

В 1978 году Стрибблинг переехал в Престон и начал писать портреты. Здесь он сумел открыть собственную художественную галерею. Художник выставлял свои работы в галереях и частных коллекциях по всему миру. В 1996 году Дэвид соорудил небольшую студию на чердаке дома и сконцентрировался на серьезной живописи. Он с удовольствием изображал дикую природу, особенно животных Африки.

«Я с гордостью считаю себя анималистом и каждый раз восхищаюсь, когда холст буквально оживает перед моими глазами», - говорит Дэвид Стрибблинг.

Стрибблинг является членом Общества художников дикой природы Великобритании. Постоянно участвует в художественных выставках Всемирного фонда природы (WWF), а в 2008 году получил главный приз этого престижного конкурса.

текст отсюда

Картина дня

наверх