На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Счастливое детство в работах Дональда Золана

Детство от нас не уходит,
Детство всегда вместе с нами,
Те, кто от детства уходит,
С детства стают стариками.

Детство от нас не уходит
Детство живет в нас всегда,
Просто из детства уводит
Жизни сует-суета.
(Генрих Акулов)

Вернуться в детство хочется мучительно
И, погрузившись в негу-забытье,
Вновь ощутить забыто-восхитительно
Вкус жизни, нескончаемость ее…

Окутавшись в пленительное облако
давно забытых звуков, жестов, слов,
вновь осознать, по-детски упоительно,
отсутствие пределов и оков.
© Copyright: Яна Григорян, 2010

У детства аромат совсем особый:
там вкусный мёд, парное молоко.
Там пироги и вкус румяной сдобы,
там солнце, речка, дышится легко...

Там вкус вишнёвый, яблочный, сливовый,
стрекоз и бабочек весёлый рой.
Ах, детство, детство! Мы давно знакомы.
Жаль, не вернуться нам к себе домой...
Лаврова Татьяна

Американского художника Дональда Золана (Donald Zolan) можно назвать одним из самых позитивных и добрых живописцев. Картины Дональда, изображающие детей и животных наполнены любовью, светом и искренними эмоциями.

Дональд Золан родился и рос в Брукфилде с семьей, полной художников. Сам Золан получается художником в пятом поколении. Дональд начал рисовать с трех лет. В пять лет он работал в акварели и побеждал на детских конкурсах. В тринадцать лет он выиграл очень важный конкурс за который получил стипендию для обучения в престижном институте искусств в Чикаго. В шестнадцать лет Дональд выиграл стипендию Американской академии изящных искусств в Чикаго. Там он и получил высшее образование.

После окончания университета, рисует всеми известного Санта-Клауса для Coca-Cola. Золан становится знаменитым иллюстратором. Его работы появляются на пластинах, куклах, статуэтках и других прекрасных предметах коллекционирования. Его печатные издания издания с ограниченным тиражом и оригинальные картины показаны в самых прекрасных галереях и музеях. Позже в Нантаке он открывает свою собственную галерею. С тех пор Дональд Золан не расстается с мольбертом, а его вдохновением по-прежнему являются картинки из счастливого детства.

Самые любимые и известные его произведения - это картины с детьми, в которых он отражает свои детские впечатления о его счастливом детстве. По словам художника, детство - это чудесное время, когда каждое новое открытие является магическим моментом!

источник

Картина дня

наверх