На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Родной мой уголок...

Родной мой уголок, родимая сторонка,
Где чистым воздухом Отчизны я дышу,
Влюбилась еще юною девчонкой
В берез твоих кудрявых белизну.

Ильин Максим. Березки

Ильин Максим Алексеевич, рязанский художник. Закончил Рязанское художественное училище.

Кузьменко Оксана. Туман над водой

Кузьменко Оксана, украинская художница и скульптор. В настоящее время живет в Испании.

Самарская Е.М. В березовом краю

Самарская Елена Михайловна родилась в 1968г. в Норильске. В 1984г. с отличием закончила художественную школу. В 1990г. закончила Куйбышевский архитектурно - строительный институт. Профессионально живописью стала заниматься с 1992г. Является членом Лиги Самарских свободных художников. Является членом Cоюза художников "ПАЛИТРА" г.САМАРЫ. Имеет постоянную экспозицию работ на Cамарском "Монмартре", а так же часть работ выставляется в художественных салонах Самары.

Карлович Евгений. Очарование лета

Карлович Евгений, украинский художник.

Щербаков Олег. Начало лета

Щербаков Олег родился в 1963 года в г. Магдебург (Германия), в семье военнослужащего, мечтавшего стать художником. С 1975г. по 1980г. учился в художественной школе (Днепропетровск, Днепродзержинск). В 1985г. –окончил педагогический институт, художественно-графический факультет. С 1985г. – преподаватель изобразительного искусства. Работает акварелью, маслом.

Покушева Елена. На краю поля

Покушева Елена Викторовна родилась в Москве.Работы находятся в частных коллекциях Европы и Америки.

Лебедев Е.П. Лето в деревне

Лебедев Евгений Павлович, самодеятельный художник. Родился в Москве в 1936г. Все его работы излучают тепло и жизнелюбие.

Палачев Вячеслав. Луг

Палачев Вячеслав Николаевич родился в 1980г., ярославский художник в третьем поколении. Вырос в атмосфере постоянного общения с искусством. С детских лет проявлял большой интерес к живописи, неоднократно был победителем районных и областных школьных выставок Внимание к деталям и точность в передаче природы во многом обусловлены опытом работы художника в технике финифть.

Покушева Елена. Березы у дороги

Покушева Елена Викторовна родилась в Москве. Закончила Московский государственный университет культуры и искусств. Является членом творческого Союза художников России и Международной Федерации художников. Пейзажист.

Жданов Владимир. В деревне

Владимир Юрьевич Жданов родился в Омске в 1959г. В настоящее время живет в Пушкине (Санкт-Петербург). Работает в технике масла, акварели, пастели.

Бобин Е.М. Лесные красавицы

Евгений Михайлович Бобин родился в 1960г. в городе Горьком (Нижний Новгород). Участник областных выставок. Закончил с отличием народный университет ГИСИ им. В. П. Чкалова (Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет). Учился в художественной студии и на художественно-графическом факультете Нижегородского педагогического института.

Хабиров Вячеслав. Раннее утро

Хабиров Вячеслав родился в 1967г. в Казахстане, в г. Усть-Каменогорск. Любовь к живописи проявилась у Вячеслава в раннем детстве. В 13 лет он начал писать маслом, так как видел в нём наилучшее средство для создания своих живописных произведений.

Каражбей Л.А. Молодость Можайской земли

Каражбей Лариса Андреевна родилась в 1940г. в Рославле Смоленской обл. Закончила Минское художественное училище, отделение скульптуры. Работала учителем рисования и черчения.

Ильин Максим. Березки

Ильин Максим Алексеевич, рязанский художник. Закончил Рязанское художественное училище.

Курицын Сергей. На утренней зорьке

Художник регулярно участвует в городских, областных, региональных выставках. Произведения находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Проживает в Москве.

Владимир Анищенко. Летний день

Владимир Анищенко родился в 1965г. в Орше Витебской обл., Беларусь. Окончил Витебский государственный педагогический институт, художественно-графический факультет в 1993г. Владимир Анищенко художник- пейзажист. Манера письма - реалистическая.

Владимир Анищенко. Берёзы

Картины художника отличаются скрупулезной пропиской деталей. Именно через детализацию элементов художнику удается создать воздушное пространство, в котором оживает каждая травинка и каждый березовый листочек. Тропинки и просеки зовут и манят к себе зрителя.

Воля Александр. Летний день

Воля Александр Григорьевич родился в Кривом Роге, Украина. Окончил художественно-графический факультет Криворожского государственного педагогического института(КГПИ, ныне КГПУ) в 1990г. С 1992г. живет в Набережных Челнах, Татарстан. Работы находятся в частных коллекциях России, Украины, США, Китая, Франции, Германии, Великобритании.

Шевчук Николай. Лесная речка

Шевчук Николай Николаевич, украинский художник. Родился в 1970г. в с. Шабо, Одесской обл., Украина. С1979г. по 1985г. учился в Николаевской художественной школе им. В.В.Верещагина и занимался на курсах живописи и рисунка. Живет и работает в Одессе, Украина.

Шевчук Николай. Опушка лесаСамарская Елена. Прохлада летнего утраСамарская Елена. Березовая роща

Самарская Елена Михайловна родилась в Норильске в 1968г. В 1990г. закончила Куйбышевский архитектурно - строительный институт. Профессионально живописью стала заниматься с 1992г. Является членом Лиги Самарских свободных художников. Член Союза художников "ПАЛИТРА" г.Самары.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх