На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Солнечные акварели корейского художника Shin Jong Sik

Солнечные акварели корейского художника Shin Jong Sik

Родился Shin Jong Sik в Сеуле, Южная Корея. Сейчас мастер-акварелист — профессор отделения живописи одного из Художественных училищ, а также директор Ассоциации искусств Сеула и Ассоциации искусств Чангвонаи и других званий.

Основные темы работ художника: цветочная акварель, натюрморты и пейзажи. Мне очень нравятся его картины, которые наполнены солнцем, светом, они живые и невероятно «подвижные»! Стиль очень узнаваем, с характерным сочетанием больших цветовых заливок и отдельных детально проработанных предметов. А исполнение очень четкое, легкое и свободное.

До недавнего времени Shin Jong Sik использовал смесь акварельных красок, сегодня Чен Сик Шин пишет исключительно краской «Mission Gold Watercolors», новой линией премиум-акварелей, распространенных в Соединенных Штатах и Канаде. В настоящее время акварельные картины Шина украшают собой многие частные и государственные собрания современного искусства коллекционеров из разных стран мира.

Помимо того, что Shin Jong Sik является художником и профессором искусств, он стал автором двух книг по выразительной технике акварели. В этих книгах он рассказывает и о том, как использовать соль, зубные щетки, клейкую ленту, полиэтиленовую пленку для работы на разных поверхностях, делится своими знаниями о технике акварели.

Давайте же окунемся в мир солнечных работ корейца Shin Jong Sik.

акварель

акварельная живопись

источник

Картина дня

наверх