На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Мраморно -cкульптурное великолепие

Giuseppe Gambogi (Italian, XIX-XX век)... Мраморно Скульптурное великолепие с аукционов Christie's и Sotheby's.

0h4pmlgnyidfolw06gxso2trq.jpg

Джузеппе Гамбоджи/Guiseppe Gambogi - итальянский скульптор (Конец XIX - начало XX века). Флорентийский мастер, популярный в кругу интернациональных европейских заказчиков начала XX века. Итальянский скульптор Джузеппе Гамбоджи был вдохновлен образами ренессанса. Он входил в оживленное сообщество скульпторов Флоренции начала XX в., которые выпускали декоративные мраморные скульптуры высокого качества для постоянной многонациональной клиентуры. Произведения мастера принесли ему мировую известность. Информации об этом художнике, кроме того, что он родился в Италии середины XIX века нет. Однако у него было много работ, представленных через авторитетные аукционные дома, такие как Christie's и Sotheby's.

5ax3xmifgvbgyoh1ynchfk64k.jpg

m4gropgydjfzmljvd3h6xl7r0.jpg

An Italian Alabaster Figure Of Cleopatra

Скульптура ниже "Shooting Star" приобретена на Christie's New York 'Opulence' в 2017 за $100,000.

9bxgqawu1uahoqhsonyhxcp52.jpg

86kx7qz2329alpodrcf2wyfdb.jpg

2fnulpv0mbpc4h42hehwhyznp.jpg

А эти две скульптуры ниже из имения Муромцево в собрании Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Девочка в капоре с перьями. Конец XIX в..jpg

«Девочка в капоре с перьями» удивительно хороша по проработке деталей. На голове у девушки – замысловатая шляпка, на руках – высокие митенки, передающие фактуру ажурной ткани. Так же детально проработаны кружева и перья на шляпке. Кокетливо придерживая пальчиками завязки от шляпки, девушка жеманно улыбается.

Девочки с азбукой. Конец XIX в. (Алебастр).jpg

источник

Картина дня

наверх