На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

20 великолепных портретов советских актеров, от которых так и веет теплотой

Что бы там ни говорили, советская эпоха оставила хорошее наследие будущим поколениям. В первую очередь — качественный кинематограф. Лучшие фильмы тех времен с легендарными актерами можно пересматривать снова и снова, и, кажется, они никогда не надоедают.

К тому, как выглядят любимые актеры в культовых фильмах советской эпохи, привыкли все. Однако мало кто знает, какими были любимцы публики в жизни.

Предлагаем вашему вниманию душевные портреты титанов советского кинематографа, сделанные фотографом Владимиром Бондаревым. Широкие массы имеют возможность увидеть эти теплые «закадровые» снимки благодаря сыну Владимира, Александру, который и разместил их в Сети.

Валентин Гафт

Николай Еременко-мл.

Олег Янковский

Юрий Богатырев

Александр Кайдановский

Николай Бурляев

Армен Джигарханян

Владимир Конкин

Андрей Миронов

Василий Лановой

Лев Дуров

Игорь Кваша

Никита Михалков

Евгений Стеблов

Александр Пороховщиков

Евгений Евстигнеев

Владимир Меньшов

Алексей Баталов

Андрей Мягков

Анатолий Папанов

Этими снимками Бондарев передал всю красоту и обаяние гениальных актеров Советского Союза. На них наши кумиры такие харизматичные, светлые и родные.

Картина дня

наверх