На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Воображение глазами художника: 40 вдохновляющих скетчей

Воображение глазами художника: 40 вдохновляющих скетчей

Зачем художнику носки? Чтобы не сдохнуть от тоски!

Картинки по запросу funny objects

Очень часто Мастера в поисках вдохновения пытаются ухватить ускользающую музу. А художники, иллюстраторы и дизайнеры, искусство для которых стало профессией, тем временем учатся этим вдохновением управлять.

В лучших художественных школах дают задания студентам, взять любой предмет и найти как можно больше вариантов его использования. Или же сделать его частью композиции или рисунка. Получается очень увлекательно, а главное, полезно для развития воображения. Вырастая, теперь уже не молодые креативщики, развлекаются, выкладывая свои творения в сеть и собирая десятки тысяч лайков.

А так как в рукоделии каждый сам себе дизайнер, то и нам можно использовать этот подход для развития креативности. Чтобы был эффект, нужно проводить такие разминки каждый день. А там глядишь, и вдохновение подтянется. :)

Ниже подборка великолепных рисунков известных иллюстраторов, web-дизайнеров и просто талантливых выдумщиков Навьера Переза (Javier Perez), Алекса Солиса (Alex Solis), Кристофа Нимана (Christoph Niemann), Рафаэля Мантессо (Rafael Mantesso) и других.

Смотрите на мир глазами художников и заражайтесь позитивом!

вдохновение

художник

иллюстратор

художник-иллюстратор

дизайнер

веб-дизайнер

рисунок

иллюстрации

художники

идеи

идеи для вдохновения

идеи для творчества

идеи и вдохновение

творчество

творцы прекрасного

генерация идей

муза

поймать музу

впустить вдохновение

И да пребудет с вами вдохновение!

Евгения

Картина дня

наверх