На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

5 секс-символов советского кино

Предлагаем вспомнить тех сердцеедов, которые вызывали душевный трепет даже у самых суровых советских женщин.

5 секс-символов советского кино актер, кино, красота, мужчины, секс символ, сердцеед, фильм

1. Вячеслав Тихонов

Скромный мальчик из Павловского Посада, втайне мечтающий стать актером, и предположить не мог, что ему суждено стать ярчайшей звездой отечественного кино. О нем будет знать вся страна, а его женой станет одна из лучших актрис двадцатого века — Нонна Мордюкова. Актерский талант и аристократическая внешность принесли Вячеславу Тихонову такие роли как знаменитый Отто фон Штирлиц в «17 мгновениях весны» Татьяны Лиозновой и Андрей Болконский в «Войне и мире» Сергея Бондарчука, после которых актерская слава следовала за Тихоновым по пятам. Он стал эталоном красоты, в народе даже бытовала поговорка: «Красивый, как Штирлиц».

1. Вячеслав Тихонов актер, кино, красота, мужчины, секс символ, сердцеед, фильм

2. Владимир Коренев

Титул секс-символа советского кино пришел к Человеку-амфибии Владимиру Кореневу на заре его актерской карьеры — ему было всего 22 года. Роль в фантастическом фильме по популярному роману Александра Беляева была для Владимира Коренева второй работой в кино, но жизнь сложилась так, что именно эта роль стала вершиной его актерской карьеры. И этого было достаточно для того, чтобы стать любимцем всего женского населения СССР.

2. Владимир Коренев актер, кино, красота, мужчины, секс символ, сердцеед, фильм

3. Василий Лановой

Помимо актерского дарования, гордой «офицерской» осанки и мужественного профиля, Василию Лановому достался от природы еще и потрясающий тембр голоса. Это позволило актеру стать звездой не только в кино и театре, но и завораживать слушателей радиоспекталей, которых на счету Василия Ланового немало. Всеобъемлющая народная любовь пришла к Лановому после выхода фильма «Офицеры»: мужчины считали его настоящим офицером, а женщины млели от его мужественной красоты. Кстати, эта красота с возрастом совершенно не поблекла: в свои 82 года Василий Лановой выглядит прекрасно, и любовь поклонниц к нему не угасает до сих пор.

3. Василий Лановой актер, кино, красота, мужчины, секс символ, сердцеед, фильм

4. Александр Абдулов

Он никогда не мечтал быть актером и хотел связать свою жизнь со спортом или с музыкой. Бесспорно одно: амплуа героя-любовника закрепилось бы за ним на любом поприще. Бездна обаяния, ощущение внутренней силы, спокойствие и отстраненность, — перед этим невозможно было устоять! Женщины сходили по Абдулову с ума. На пике своей популярности Александр Абдулов «подтвердил» свой статус звездного сердцееда — женился на самой красивой актрисе того времени, Ирине Алфёровой.

4. Александр Абдулов актер, кино, красота, мужчины, секс символ, сердцеед, фильм

5. Николай Ерёменко-младший

Загадочный мужественный красавец с пронзительным взглядом заставлял трепетать женские сердца каждой своей ролью: и Жюльен Сорель из «Красного и черного», и граф Орлов из «Царской охоты», и, конечно, крутой каратист-механик из «Пиратов ХХ века». Его последняя роль не была главной («Бригада»), но и на фоне более молодых и популярных актеров Ерёменко выглядел более чем достойно.

5. Николай Ерёменко-младший актер, кино, красота, мужчины, секс символ, сердцеед, фильм

Источник

Картина дня

наверх