На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Яркие краски в работах американского художника Frank Gonzales

Яркие краски в работах американского художника Frank Gonzales

публикация

Хочу познакомить вас с современным талантливым американским художником из Темпе, Аризона — Фрэнком Гонсалесом (Frank Gonzales), который создаёт самые удивительные картины с птицами. Он рисует при помощи перекрестного искусства — смесью реализма и фантазии, которая выражается в картинах, написанных акрилом. Родился в 1975 году в городе Меса, Аризона, обучался Фрэнк в Южной Калифорнии, а затем, после окончания учебы, вместе с любимой женщиной и кошкой вернулся домой в Аризону и начал творить :)

Как говорит сам художник: «Я хотел бы построить и разобрать в ходе процесса происходящее, оставляя в конечном результате следы своего путешествия»... «Я люблю строить и разрушать во время своего творчества, что обязательно отражается на конечном результате. Все эти следы — элементы неуверенности, диалога и происходящих изменений — радуют и расстраивают меня одновременно. Я чувствую, что как художник я расту каждый день»

Его тщательно прорисованные изображения диких животных немного напоминают стиль Audubon, но потеки краски и другие сюрреалистические элементы придают каждой картине свежий, иллюстративный вид.

Казалось бы, рисунки акрилом не новы, рисуют многие, но работы Фрэнка все-таки особенные...

Сейчас он очень популярен у коллекционеров США и Европы.

интересные факты

художник

птицы

фрэнк гонсалес

источник

Картина дня

наверх