На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

При взгляде на эту посуду мурашки идут по коже…

У израильтянки Ронит Баранга две страсти в жизни. Первая — психология. Она окончила университет и получила диплом психолога.

А вторая — это керамика. Причем то, что делает Ронит действительно можно назвать шедеврами.

Свои произведения она создает вручную и в единственном экземпляре. Ее работы непростые, очень неоднозначные и чувственные. Многих они пугают своей реалистичностью.

Например, фигурка младенца с татуировкой дракона или маленьких чертенков настолько реальны, что порой забываешь, что это фарфор. Она любит, когда у посуды есть свои части тела. Все ее изделия имеют то пальцы, то языки, то губы. А часто все вместе.

В артистической среде она зарекомендовала себя, как прекрасный мастер.

Работает израильский скульптор в основном с глиной и фарфором.

Баранга говорит, что когда она творит, то проживает отдельную жизнь с каждой своей работой.

Руки на ее шедеврах — это символ, отпечаток, который оставляет мастер на своей работе. Скульптура для Баранги — это попытка удержать хоть на миг проходящее мгновение.

Ронит говорит, что творит вне зависимости от настроения. Причем самочувствие не отображается негативно на ее работах. Если она весела – губы на посуде будут улыбаться. Хмурое настроение – и появляется грустная улыбка.

Она отличный пример того, как хобби перерастает не только в работу, но и произведение искусства.

Сейчас ее работы выставляются, кроме родного Израиля, в Англии, Италии, Австралии, Канаде, Бельгии.

Источник

Картина дня

наверх