На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

На первый взгляд может показаться, что это простое бревно...

Китайское искусство всегда славилось своим интересом к деталям. Особенно показательно это проявилось в мастерстве резьбы по дереву. Чжэн Чунхуи - один из самых талантливых в своем деле. Совсем недавно он вошел в книгу рекордов Гиннесса как автор самой внушительной работы.

Эта огромная резная инсталляция называется “Вдоль реки во время фестиваля Цинмин”. Работа была создана по мотивам известной картины китайского художника Чжан Цзэдуаня. В длину эта резьба насчитывает 12 метров, а в высоту — 3 метра.

Внутри деревянной скульптуры развернулась целая деревня, внутри которой живут своей особой жизнью 550 героев. Всё проработано до мельчайших подробностей: балконы, дома, буйная растительность и даже речные волны…

Работа Чжэна Чунхуи повествует нам о событиях 17 века, происходивших во время правления династии Сун.

Всего художник потратил 4 года своей жизни на то, чтобы воплотить свой замысел в жизнь.

Центральной темой деревянного полотна стал Цинмин - национальный фестиваль поминовения усопших. В этот день принято зажигать свечи и возлагать цветы на могилы предков. Проходит он на 15 день весеннего равноденствия.

Глядя на такие предметы, понимаешь, что такое настоящее искусство. Думаю, что даже именитым коллекционерам и антикварщикам было бы сложно оценить работу Чжэна Чунхуи в денежном эквиваленте. Настоящее искусство — бесценно.

Источник

Картина дня

наверх