На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Русский художник Булаков Александр Владимирович. Заповедный край

Заповедный край.

Бурелом.

Сосны у воды.



Булаков Александр Владимирович родился в 1965 году в Калининграде в семье художника. С детства, будучи окруженным искусством и имея талант и художественный вкус, стал продолжателем династии. В 1980 году с отличием окончил Художественное училище г. Калининграда. С 1986 по 1988 год работал художником на киностудии «Мосфильм», затем успешно преподавал в Детской школе искусств. Параллельно активно занимался творчеством, создав более 1000 живописных работ.

Работая в манере академического реализма, наибольшее внимание в своём творчестве художник уделяет лирическому пейзажу. Излюбленная тема художника – русский лес. В его работах мы можем увидеть и залитый июньским солнцем день в сосновом бору, ледяной ручей и цветущее разнотравье на полянах, настолько тонко и любовно написанных художником, что, кажется, чувствуется аромат хвойного леса; и глухие заповедные дебри, словно вышедшие из русских народных сказок и преданий. Сильное впечатление производят в его работах могучие сосны Русского Севера под снежными шапками, мощными корнями цепляющиеся за камни, и суровая красота Урала с лесными далями, где под корнями сосен-великанов прячутся легендарные самоцветы. Русский лес с его фантастическим многообразием является неисчерпаемым источником вдохновения для этого талантливого художника. Несомненно, такое умение передавать настроение в пейзаже привлекло к художнику большое количество почитателей.

Являясь продолжателем русской пейзажной школы, А.В. Булаков в своих работах уделяет большое внимание тонкой прописи, поэтому его картины можно бесконечно разглядывать как с близкого, так и с дальнего расстояния. Это же качество его работ позволяет им выигрышно смотреться как в просторных, так и в камерных интерьерах.

Булаков А.В. участник многочисленных выставок, проходящих в Москве и в России. Творчество художника не оставляет равнодушными ни ценителей реалистического искусства, ни русской природы, поэтому его картины находятся в частных коллекциях по всему миру: в России, Европе, Америке, Австралии.



Вечереет.

Июльский зной.

Лесной источник.

Лесной ручей.

Лето.

На крутом берегу.

Простор.

Речные дали.

Сосны. Зима.

Озеро в лесу.

Сосны и муравейник.

Сосны в снегу.

Сосны у каменистого ручья.

Сосны. Ясный день.

Лесной дол.

Знойный день у реки.

Лесной источник.

Лесной ручей.

Берёзы в снегу.

Зимний лес у воды.

Зимний лес.

Деревья в снегу.

Речные дали.

. Морской прибой.

Дом в зимнем лесу.

Солнце над морем.

Зимний лес и горы.

Река в сосновом бору.

Зимний лес и Луна.

Река в зимнем лесу.

Дымка в зимнем лесу.

Берёзы в зимнем лесу.

Зимний лес.

Заснеженный лес.

Трава на лесной поляне.

Мостик через лесную реку.

Прогулка в лесу.

На площади уездного городка.

Лошади на берегу реки.

Деревья у воды.

Солнце в летнем лесу.

Дом в лесу у воды.

Мостик среди деревьев.

Дом в весеннем лесу.

источник

Картина дня

наверх