На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Художник Sergio Cerchi. Фигура и геометрия

Sergio Cerchi родился во Флоренции, где он живет и работает в настоящее время. Художественное образование получил в Porta Romana Art Institute и Cherubini Conservatory. С раннего возраста две страсти, которые неотделимы друг от друга - музыка и изобразительное искусство. Он начал рисовать в 15 лет, экспериментируя с различными методами до созревания своего личного стиля. Принимая участие в художественных семинарах, играл в музыкальных ансамблях.

"Фигуры и геометрия" они составляют его видение из реальности, эстетически художественные образы они выражают еще философские и исторические ценности. Фон растет в его живописи как музыкальный ряд, испаряя плоский горизонт и объемы, где подробно и разборчиво возникают образы. Оттенки масляной краски - теплые тона красного смешанные с оттенками охры, зеленые, синие тона и мудрый старый светло-серый, включающий в себя элементы камня и скульптуры. Это как знаковые цвета величайших мастеров искусства Эпохи Возрождения, которые вдохновляют художника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх