На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Самые юные супермодели с мировым именем

Всем известно, что карьера модели недолговечна. И у девушек, решивших посвятить себя миру моды, времени не так много, чтобы эту карьеру сделать.

модели

Среднестатистическую модель находят, когда она ещё подросток, в возрасте 16-18 лет. Затем приблизительно 5 лет она ходит по подиуму и позирует для знаменитых фотографов, а затем уходит из модельного бизнеса в возрасте от 25 до 30 лет.

Такова природа индустрии моды. Конечно, как и везде, здесь существуют исключения – определённые модели могут достигнуть такого уровня популярности, который позволит им работать и тогда, когда им перевалит за тридцать лет, сорок и даже пятьдесят. Однако не все могут быть Жизель (Gisele), Наоми (Naomi) или Хайди (Heidi), суперзвёздами, которых узнают по имени. Реальность такова, что супермодели становятся всё более молодыми.

В индустрии предпринимаются попытки борьбы с этим явлением – например, в октябре 2014 года штат Нью-Йорк принял закон о том, что модели моложе 18 лет входят в детскую категорию. Как и в случае актёров-детей, у этих моделей существуют ограничения на то, сколько они могут работать, сколько времени они должны тратить на своё образование в соотношении со временем, затрачиваемым на карьеру.

Тем не менее, нельзя отрицать тот факт, что многие из самых знаменитых супермоделей, которые когда-либо ходили по подиуму, были открыты и добились огромного успеха задолго до того, как они стали достаточно взрослыми, чтобы употреблять спиртное. Украсив сотни, возможно даже тысячи обложек в совокупности, модели в этом списке, определённо заслужили своего «супер» статуса. Некоторые из них стали легендами, другие ушли из индустрии через десять лет и живут счастливой жизнью вне индустрии моды. Ниже представлены десять самых молодых супермоделей за последние несколько лет.

Джемма Уорд (Gemma Ward)

модели

Когда австралийская модель Джемма Уорд появилась на подиуме, мир моды просто влюбился в неё – со своими гигантскими широко расставленными глазами, она была самой ценной фарфоровой куколкой в индустрии. Её нашли, когда ей было всего 14 лет, и она дебютировала на Австралийской Неделе Моды в 15 лет. Она стала самой молодой моделью, когда-либо украшавшей собой обложку американского журнала «Vogue» в 16 лет, в 17 лет ходила по бесчисленным подиумам и стала лицом духов «Calvin Klein», а в 18 лет она стала первой моделью, которая попала на обложку «Teen Vogue». После нескольких лет отсутствия она с успехом вернулась на подиум в 2014 году, пройдясь по подиуму для «Prada». На данный момент она уделяет больше внимания успеху своей карьеры в качестве актрисы.

Коко Роша (Coco Rocha)

модели

История Коко Роша легендарна – искатели талантов для индустрии моды заметили её на ирландском конкурсе танцев и подошли к ней, когда ей было всего лишь 14 лет. Она начала постепенно пробовать себя в качестве модели. Вскоре она стала очень востребованной моделью, однако супермоделью ей удалось стать лишь на показе мод Жан-Поль Готье (Jean Paul Gaultier), когда она вышла на сцену, танцуя ирландский танец. Легендарный момент, который запомнили многие, закрепил за ней статус супермодели. На данный момент ей 26 лет и она сделала всё, начиная с написания собственной книги под названием «Изучение Поз: 1000 поз от Коко Роша» (Study of Pose: 1,000 Poses By Coco) до создания своего собственного веб сайта.

Кейт Мосс (Kate Moss)

модели

Кейт Мосс знают все, и большинство людей знают о том, как она попала в модельный бизнес. Сара Дукас (Sarah Doukas), основательница лондонского агентства «Сторм» (Storm Model Management), увидела юную Кейт Мосс в аэропорту Кеннеди (John F Kennedy), где она ждала рейса, чтобы отправиться на отдых с семьёй. На тот момент Мосс было всего лишь 14 лет и через два года она уже была на обложке британского журнала «The Face». Она не является типичной моделью, так как её рост составляет всего лишь 170 сантиметров, она намного ниже среднестатистической модели. Тем не менее, инстинкт Дукас её не подвёл, так как Мосс достигла статуса супермодели в 1990-ые годы, когда её хрупкая, немного истощённая фигура отлично вписалась в образ героинового шика. Она снималась в рекламах для бессчётного количества компаний, выпускающих косметические средства, а в последнее время подалась в мир дизайна одежды.

Барбара Палвин (Barbara Palvin)

модели

Если вы недавно видели рекламу «Victoria’s secret» или же рекламу косметических средств, то вы, скорее всего, узнаете супермодель Барбару Палвин. Палвин родом из Венгрии была найдена искателями талантов в Будапеште, когда ей было всего 13 лет. Её первый показ мод в возрасте 13 лет принёс ей место в журнале «Spur Magazine». В дальнейшем она работала с огромным количеством компаний и брендов, таких как «H&M» и «Victoria’s Secret», став лицом компании «L’Oreal», производящей косметические средства. Она также участвовала в многочисленных дефиле для знаменитых производителей одежды высокой моды. Её лицо знакомо людям со всего мира, а ей всего лишь 21 год. Недавно она попробовала себя в качестве актрисы. Учитывая её молодой возраст, вполне возможно, что она добьётся успеха и в других отраслях.

Наталья Водянова

модели

В то время как многих моделей находят, когда они просто гуляют по улице (или стоят в аэропорту), история Натальи Водяновой немного другая. Эта красавица, рождённая в Советском Союзе, выросла в крайней нищете и решила записаться в модельное агентство в возрасте 17 лет. Всё пошло лучше, чем она думала – она работала практически со всеми популярными брендами в индустрии моды от «Chanel» до «Yves Saint Laurent». Водянова либо дефилировала по подиуму, либо фотографировалась для журналов мод. Сомневаетесь в том, заслужила ли она титула супермодели? Стоит всего лишь взглянуть на её знаменитый контракт с «Calvin Klein», который принёс ей семизначную сумму денег за почти неслыханный период сотрудничества, продолжительностью в восемь лет. Несмотря на то, что ей сейчас перевалило за тридцать, практически тот возраст, когда обычные модели уходят из этого бизнеса, она всё ещё работает на полную катушку.

Шанель Иман (Chanel Iman)

модели

Супермодель Шанель Иман не нашли, когда она шла по улице и привели за ручку к успеху – она добилась славы упорным трудом и преданностью мечте. В нежном возрасте 13 лет она работала в качестве детской модели в агентстве «Ford Models». Решив продолжать свою карьеру модели, она приняла участие в конкурсе Супермодель Мира Форда (Ford’s Supermodel of the World contest) когда ей было 16 лет и она заняла третье место. Она появилась на обложках многих журналов и смогла добиться признания в мире высокой моды и успеха в коммерческом плане. В один день она участвует в показах коллекции «Versace», в другой ходит по подиуму «Victoria’s Secret», этой супермодели под силу практически всё, что угодно.

Линдси Виксон (Lindsey Wixson)

модели

Благодаря тому, что её рост составлял 170 сантиметров, когда ей было 12 лет, её заметили скауты талантов. Кроме того, её уникальная внешность также поспособствовала её успеху. После того, как к ней подходили разные незнакомые люди и говорили, что она может быть моделью, Виксон решила всерьёз об этом задуматься и превратить свою мечту в карьеру. Она изучила все выпуски журнала «Vogue», изучила других супермоделей и, в конце концов, её родители решили помочь своей дочери, переехав ради неё из Канзаса в Лос-Анджелес, когда ей было 15 лет. Знаменитый фотограф Стивен Майзель (Steven Meisel) увидел её на видео, выложенном на сайте models.com, а остальное уже история. Её первой работой стала фотосессия в уважаемом журнале «Vogue Italia» и она вскоре стала лицом компании «Miu Miu».

Лили Коул (Lily Cole)

модели

Благодаря её кукольному личику и огненно рыжим волосам, Лили Коул является тем человеком, которого вы не забудете, даже если увидите её всего лишь один раз. Именно поэтому она с лёгкостью добилась огромного успеха в модельном бизнесе. Когда ей было 14 лет, скаут талантов подошёл к ней у дверей закусочной в Ковент-Гарден (Covent Garden). Несмотря на то, что изначально она скептически отнеслась к этому предложению, в дальнейшем она решила попытать свою удачу в модельном бизнесе, и он принял её с распростёртыми объятьями. Она попала на обложку «British Vogue» в возрасте 16 лет. Когда ей перевалило за 20, Коул решила восполнить пробелы в своём образовании и получить степень в Кембриджском Университете (University of Cambridge). На данный момент ей 27 лет и она пробует воды актёрского мастерства, продолжает работать моделью и обладает научной степенью, которая может ей пригодиться, если она решит полностью изменить направление своей карьеры, когда ей перевалит за 30.

Карли Клосс (Karlie Kloss)

модели

В то время как многие знают Карли Клосс как одну из подруг популярной певицы Тейлор Свифт (Taylor Swift), Клосс добилась уважения индустрии моды уже давно. Согласно интервью, которое она дала журналу «Teen Vogue», её нашли на местном благотворительном показе мод. В 16 лет она приняла участие в 31 дефиле во время Недели Моды в Нью-Йорке и ещё в 33 во время недель мод в Париже и Милане. Её карьера взлетела вверх, как в качестве элитной модели, так и в качестве ангела «Victoria’s Secret». Она участвовала в рекламных кампаниях для такого огромного количества брендов, что перечислить их было бы невозможно. В возрасте всего лишь 22 лет Клосс ждут долгие года успешной карьеры, и нет никакого сомнения в том, что она когда-то станет супермоделью с один именем. Хайди, Жизель, Кейт… и Карли.

Кристина Пименова (Kristina Pimenova)

модели

Пименова является невероятно противоречивой фигурой в мире моды, однако список самых молодых супермоделей был бы неполным без упоминания этой русской красавицы. Пименова считается «самой красивой девочкой в мире» по версии британской газеты «Daily Mail». Она начала свою карьеру в возрасте 3 лет в качестве детской модели и была признана во всём мире к 9 годам, работая с такими брендами как «Roberto Cavalli», «Fendi», «Armani» и другими. Вполне возможно, что ей помог тот факт, что её мать Гликерия знает всё о модельном бизнесе, так как сама является бывшей моделью. Многие задавались вопросом о том, правильно ли то, что девочка попала в мир модельного бизнеса в таком раннем возрасте, однако независимо от того, продолжит ли она свою модельную карьеру в подростковом возрасте, она определённо является одной из самых молодых супермоделей за всю историю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх