На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Обворожительный мир Шона Тана

Шон Тан (15).JPG

Серия повествовательных работ Шона Тана, исследующих плодородную почву между детскими книжками с картинками и баснями для взрослых, где каждое изображение предлагает более глубокую историю, которую лучше всего раскрыть в уме зрителя: семья, счастливо живущая в черепе, неожиданный гость, птичий король, одинокое существо, живущее в ванной, и портрет — это тоже пейзаж.

Шон Тан (13).jpg

Шон Тан вырос в северном пригороде Перта, в Западной Австралии. В школе его стали называть «хорошим помощником», что частично компенсировало то, что он всегда был самым маленьким ребенком в каждом классе.

Шон Тан (11).jpg

Он окончил Университет штата Вашингтон в 1995 году с отличием в области изобразительного искусства и английской литературы, а в настоящее время работает художником и писателем в Мельбурне. Шон начал рисовать для научной фантастики и страшных историй в маленьких журналах в подростковом возрасте, и с тех пор стал самым известным благодаря иллюстрированным книгам, которые имеют дело с социальными и историческими предметами через образы, похожие на сны. «Кролики», «Красное дерево», «Сказки с окраин», «Правила лета» и нашумевший роман «Беседа» были широко переведены и понравились читателям всех возрастов.

Шон также работал театральным дизайнером, концептуальным художником анимационных фильмов, в том числе Pixar's WALL-E, и снял короткометражный фильм «Потерянная вещь», удостоенный награды Академии. В 2011 году он получил престижную Мемориальную премию Астрид Линдгрен, которая отмечала его вклад в международную детскую литературу.

Шон Та.jpg

Шон Тан (14).jpg

Шон Тан (9).jpg

Шон Тан (10).jpg

111.JPG

Шон Тан (7).jpg

Шон Тан (4).jpg

Снимок.JPG

Шон Тан (5).jpg

Шон Тан (2).jpg

2.JPG

Шон Тан (3).jpg

Шон Тан (1).jpg

3.JPG
1.JPG

Картина дня

наверх