На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Мастерица-самоучка и её шедевры мокрого валяния

Британская мастерица под ником The Lady Moth рассказывает о своем хобби:

«Меня зовут Зиния или The Lady Moth. Я создаю фигурки, броши и украшения, на которые меня вдохновляет природа. Это техника мокрого валяния иглой из шерсти и других натуральных волокон, таких как шелк или бамбук.

Огромное внимание уделяется деталям. Для изготовления моих работ обычно требуется несколько часов, а то даже и дней.

Я очень вдумчиво отношусь к процессу, поэтому я получаю удовольствие от различных экспериментов в технике фелтинга и, конечно же, дальнейшего обучения. Я люблю использовать натуральную шерсть разных оттенков серого, коричневого и белого цветов, но я люблю работать и с более насыщенными цветами.

Мое увлечение валянием началось в декабре 2013 года. С тех пор я продолжаю учиться, но я полностью очарована этим волшебным процессом и бесконечными возможностями. А с прошлого года я даю мастер-классы по фелтингу в Кембридже.

Все работы являются моей собственной разработкой и защищены авторским правом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх