На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

«Зелёная тишина». Фотограф Даниэль Коваловский

Венгерский фотограф находит в лесу идеальную тишину, покой и силу.

Даниэль Коваловский (Daniel Kovalovszky) живёт в Будапеште. Окончив среднюю школу, изучал портретную фотографию и фотожурналистику. Работает фотографом с 2001 года. Раньше занимался документальными проектами, но последние несколько лет увлечён пейзажной съёмкой.

Для венгерского фотографа серия «Зелёное молчание» – нечто большее, чем просто фотопроект. Через эти снимки он делится личными впечатлениями. Среди деревьев Даниэль чувствует себя незатронутым экономическими кризисами, городской суетой и хаосом.

«Тишина – вот что я ищу в таких местах. Ищу бесконечное в тишине. Ищу начало в бесконечном. Своё начало.

Когда я хожу среди деревьев, я могу дышать по-настоящему, мне кажется, я дышу вместе с природой. Здесь особая тишина, олицетворяющая великую силу. В ней можно почувствовать нечто вроде величия и миролюбия, соразмеримого с постоянно расширяющейся жизнью», – описывает свои впечатления фотограф.

источник

Картина дня

наверх