На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

фоточерновики

часто девушки требуют невозможного: слей на диск всё, что получилось. я заливаю на болванку фотографий 10-12, а иногда просто пересылаю почтой парочку. а потом долго и нудно отвечаю на вопросы, почему нельзя получить все фотографии, даже после страшной клятвы "я никому не покажу!"

обычно я объясняю так: фотосессия - это лабораторная работа, серия тестов, из которых часть получается, часть нет; при этом получается меньшая часть. если всё складывается удачно, фотографа прёт, модель работает, свет не мешает (пошутить хотел), то удачных кадров больше, если с натроением, моделью и светом не повезло - меньше. но то, что не получается, это черновики и мусор, то что не должно стать достоянием публики, даже если публика сама участвовала в лабораторной работе.

после съёмки модель уносит с собой своё тело, маникюр, чудесные волосы, волшебные глаза, а фотограф - свой фотоаппарат и кучу материала, из которого может получился шедевр или так, фоточка, но судит о том, что там вышло - только он. он автор и решает, что и кому показывать.

 

тем не менее, несмотря на все трудности:

ищу девчонок (девушкек, молодых женщин) интересных, занятных, красивых для фотосъёмки в разных жанрах.

как я фотографирую - можете посмотреть здесь, в "шельмографии".

фотографирую также на заказ, если заказ интересный.

пишите: corsika [на] gmail.com

 

башкирская алиса

Картина дня

наверх