На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Забавные истории из жизни Владимира Высоцкого, о которых многие не знают

Пусть многое уже было сказано о жизни этого горячо любимого советским народом талантливейшего поэта, музыканта и актера, но мы хотим рассказать вам еще несколько забавных историй, главным героем которых стал Владимир Высоцкий.

Против себя не пойдешь

После окончания школы Владимир Высоцкий стал учиться в инженерно-строительном институте, но учеба давалась юноше с неохотой. Говорят, будто бы вместе со своим приятелем Высоцкий однажды делал чертежи прямо в новогоднюю ночь, чтобы получить допуск к сессии. Потратив на это дело несколько часов, Владимир закончил чертежи... и вдруг залил их тушью, объяснив изумленному товарищу, что не хочет больше заниматься нелюбимым делом, а лучше попытается поступить в театральный.

Высоцкий с гитарой

Воры-поклонники

Далеко не один артист может рассказать неприятные истории из жизни, связанные с кражами и ограблениями. Одна из них приключилась и с известным актером и бардом в сочинской гостинице: номер Высоцкого обворовали подчистую. Владимир сразу направился в милицию писать заявление, но когда вернулся, все украденное уже было возвращено в номер вместе с запиской, где воры принесли извинения за то, что по незнанию забрали вещи артиста.

Фанатская любовь

Неизвестные истории об артистах нередко рассказывают их фанаты и свидетели безумной фанатской любви. Так, ради съемок «Место встречи изменить нельзя» в Москве оцепили центр города, но на съемочную площадку все равно забралась одна из поклонниц Высоцкого. Найдя своего кумира, она повела себя непредсказуемо: поздоровалась и укусила актера за плечо! Повезло, Владимир Семенович был одет в кожаное пальто...

Глеб Жеглов

Дорогой автограф

А эту историю не забудет один сотрудник автоинспекции, которому посчастливилось встретить знаменитого артиста. Однажды он остановил автомобиль с водителем и пассажиром за превышение скорости, но как только узнал, что пассажир – Владимир Высоцкий, отпустил нарушителей, попросив у знаменитости автограф. Одна беда – не мог найти даже клочка бумаги, поэтому предложил артисту расписаться на купюре в 25 рублей, клятвенно пообещав ее никогда не тратить. Но Высоцкий с улыбкой отказался портить госзнак.

Фото Владимира Высоцкого

На скорости

На этом неизвестные истории из жизни о машинах не заканчиваются – любил известный бард и сам на авто погонять, причем нередко их разбивал. Самой обидной была порча дорогущего «Рено», который ему подарила супруга Марина Влади, получившая авто за рекламные съемки. Автомобиль долго не продержался – Высоцкий разбил его в тот же день.

Русский вор

Не все знали и о следующей автомобильной истории из жизни Высоцкого: артист чуть ли не был арестован в Париже за кражу! Припарковавшись перед домом, Владимир стал снимать с автомобиля зеркало и дворники, и тут же был задержан местным полицейским! На зов недоумевающего супруга из дома выбежала Марина Влади, и объяснила полицейскому, что «вор» – русский, и машина – его. Полицейский прозрел и принялся извиняться: «Мсье, извините! Я знал, что у вас это снимают, но я не знал, что вы русский».

Высоцкий и Марина Влади

Судьбоносная встреча

Впрочем, есть и другие неизвестные истории из жизни барда, где ему приходилось иметь дело с милицией. Так, однажды Высоцкий выпил сверх меры и побил посуду в ресторане, а чтобы избежать поездки в отделение, ему нужно было оплатить стоимость нанесенного ущерба. Но денег у Высоцкого не оказалось. Спасла парня незнакомая девушка: в качестве оплаты она отдала фамильную драгоценность – аметистовый перстень. Эту девушку звали Людмила Абрамова – впоследствии она и стала второй женой артиста.

С Людмилой Абрамовой

источник

Картина дня

наверх