На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Подводный ретро пин-ап

Фотосессий Pin-Up хоть пруд пруди, особенно в конце 30-х, но Брюс Мозерт создал что-то революционное для тех времен – это подводные сцены.

Он поразил средства массовой информации в 1938 году своими ослепительными снимками моделей под водой. Они у него читают, готовят, и пьют шампанское на дне океана.

Mozert построили водонепроницаемый корпус для своей камеры, и использовал сгущенное молоко, чтобы создать удивительный эффект «дыма». Его проект, возможно, был низко бюджетным, но определенно высоко инновационным.

Mozert родился в городе Ньюарк, в 1916 году, Подростком он поехал за вслед за своей сестрой Зои в Нью - Йорк в середине '30; она стала известным кинохудожником, а он, понятно, фотографом.

Он любит говорить, что "приник к объективу, как утка приникает к воде."

"Мое воображение бежит со мной," говорит Mozert. Его подводные кадры формировали образ Silver Springs в течение более четырех десятилетий.
Его композиции были как якорь национальной рекламной кампании с 1940-х годов и через 70-е; они конкурировали с водными лыжами, танцами дельфинов, прыжками китов и голодными аллигаторами, а Silver Springs остается одной из главных достопримечательностей Флориды. И только затем, в 1971 году пришел Disney World.

Источник

Картина дня

наверх