На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Трудные времена для художников и гоблинов

Инь
liu_yin_7.jpg

Lui Liu двуязычный, он свободно говорит на китайском и английском языках.

Художник разработал превосходную технику рисования, и его характерный стиль получил признание и поклонников по всему миру.

Лю Лю переехал в Канаду в 1991 году. В настоящее время он работает и живет в Торонто с женой и дочерью. Его картины представлены в галереях и музеях Северной Америки, Европы и Азии, многие находятся в частных и корпоративных коллекциях.

Поскольку Лю Лю вырос в Китае и живет в западном мире, он стал наблюдателем жизни в обоих мирах. Увлекательная техника дает ему возможность создавать сюрреалистические миры, выходящие за пределы культуры, пространств и народов. Пародия видна почти во всех его работах.

liu_yin_10.jpg

Трудные времена для художников и гоблинов

Лю Лю: "Бывшие мастера довели технику до совершенства, в то время как модернистские художники довели стиль до крайности. Витгенштейн говорил о языке: если вы не пытаетесь выразить невыразимое, никто не умрет. Однако он не будет включен в то, что было выражено. Я думаю, что в области искусства уже выражено все, что было выражено.

На мой взгляд, разделительные линии языка, науки, здравого смысла и искусства постепенно исчезают. Моя работа - попытка отразить нынешнее сближение культурного мира. Это элемент, который для меня выразителен, но еще не раскрыт".

liu_yin_6.jpg

"Ребенку разрешено выражать себя каракулями, но искусство не может быть самовыражением. На самом деле это должно быть даже наоборот. Работа становится произведением искусства, удаляя из него создателя. Как выразился Т. С. Элиот: творческий процесс - это непрерывное удаление характера и индивидуальности художника из работы".

B07.jpg

"Я проявляюсь в себе как сочетание принципов и приемов других людей и психологического восприятия реальности. Я не стараюсь быть ни традиционным, ни современным. Я всего лишь продолжение традиции, и мое сообщение прост: создавайте вечные и мифические образы, исходящие из прошлого и идущие вперед.

Нет места для беспечности, когда танцуешь в цепях".

Картина дня

наверх