На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Невинные моменты чистой радости

Дети на фотографиях Адриана Мюррея

Подборка фоторабот фотографа и отца Adrian Murray из Кентукки. Этот парень учится на дантиста, растит двух сыновей и регулярно создает маленькие фото-шедевры для семейного альбома.

4(4)

Далее слова самого Адриана:

Я снимаю на Canon 6D и несколько фиксов – 135L, 50/1.4 и 24/2.8, но чаще всего использую именно первый объектив. Вспышки у меня тоже есть, но с детьми очень тяжело ними пользоваться, потому что они редко когда могут устоять в направленном потоке света, поэтому чаще всего я обхожусь натуральным светом. Чаще всего это солнце на закате дня, тот самый «Золотой час», который дает столь теплые тона, особенно на коже.

Снимаю я на ручных настройках. Вначале было сложновато, но потом я приспособился и мне сейчас очень удобно полностью контролировать экспозицию. Снимая только на открытых диафрагмах не стоит забывать правила, что значение выдержки не должно быть «длиннее» фокусного расстояния объектива, т.е. если снимаю на 135мм, то выдержка не должна быть дольше 1/135 (ближайшее стандартное значение – это 1/160).

С обработкой фотографий я не могу дать конкретных советов. Я не пользуюсь пресетами, я не трачу много времени на обработку одной фотографии, я лишь немного в Лайтруме подчеркиваю то, что мне нужно – теплые тона, акцент внимания с помощью виньетирования ну и т.д. Можно сказать, что у меня свое видение и никакой пресет не подходит под него.

С детьми нет времени думать над композицией, позой, светом… Ситуация постоянно меняется, но это даже к лучшему – детские портреты всегда живые и теплые. Единственное, что можно сделать – как-то принарядить ребенка с учётом вашей идеи и выйти с ним на нужную локацию. Дальше он все сделает сам…

4(2)

4(3)

4(5)

4(6)

4(7)

New Friends

4(9)

At One With Nature

Imaginary Conversation

4(12)

4(13)

The Staff

4(15)

4(16)

4(17)

4(19)

4(20)

4

Фотографии детей Адриана Мюррея (11 фото)

Фотографии детей Адриана Мюррея (11 фото)

Фотографии детей Адриана Мюррея (11 фото)

Фотографии детей Адриана Мюррея (11 фото)

источник

Картина дня

наверх