На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Невероятные миниатюрные скульптуры Kerri Pajutee

Kerri Pajutee уверена: всё, что идёт от сердца, достигнет сердец. А она не просто очень любит то, чем занимается, а буквально упивается творческим процессом, начиная от работы над фигуркой, заканчивая постановкой сценки и фотографированием.

Действительно, реалистичные миниатюрные скульптуры животных, с большой любовью выполненные Kerri, зрителей покоряют и восхищают. Подкупают и высочайший профессионализм, и аккуратность, и талант... Можно только представить, сколь кропотливый труд кроется за этой невероятной реалистичностью её работ.

Kerri Pajutee самоучка. Когда ей было 15 лет, для занятий скульптурой был куплен пятифунтовый мешок глины. Потом

Kerri признается, что ей и в голову тогда не приходило, что мешок грязи приведёт её к любви всей жизни. Более трёх десятков лет назад, когда она только начинала творить, в её распоряжении не было ни Интернета, ни специальной литературы. Был пройден длинный путь проб и ошибок, многочисленных экспериментов, прежде чем к мастеру пришли международное признание, звания и почёт в своей нише.

Сейчас скульптуры музейного качества находятся в галереях, в постоянных выставочных экспозициях, в частных коллекциях по всему миру.

Для работы используются полимерная глина, шерсть, мохер, шёлк, кашемир, перья.

kerry pajutee

миниатюрная скульптура

авторская миниатюра

скульптуры животных

кошки из глины

собаки из глины

художник из сша

миниатюра

лепка из глины

© Kerry Pajutee

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх