На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Вышитые пейзажи Jill Draper

вышитые картины Jill Draper - 10

Гиперреализм на полотнах художников удивляет, а иногда просто потрясает. А вы когда-нибудь видели вышивку, которую, в первый момент, можно принять за фото?

вышитые картины Jill Draper - 01

Я не назову эти работами гобеленами. Кроме всего прочего, гобелен предполагает некоторый символизм в изображении. Старые мастера, возможно, и пытались передать изображение с большей точностью, но…

А вот английская пенсионерка Jill Draper (Джилл Дрэпер) создает просто потрясающие пейзажи. Всё началось с изучения вышивки во времена Елизаветы и техники английской объемной вышивки. А в результате Jill Draper придумала свою технику вышивки тканей.

вышитые картины Jill Draper - 12

Джил вышивает с помощью швейной машины и пялец. На ткань наносится изображение и потом, множеством мелких стежков, на швейной машине, рисунку придается глубина и объем. Автор говорит, что рисует иголкой так, как рисуют кистью или карандашом.

Работает она только днем (при естественном свете) и не более 6 часов. Часто распускает уже выполненные работы и «пишет» до тех пор, пока работа не понравится автору.

вышитые картины Jill Draper - 11

Свои картины Джил создает из хлопчатобумажных и териленовых нитей. Иногда для вышивки применяет шелковые нити.

И получается у неё не просто здорово. Трудно поверить, что это вышитые картины.

Давайте смотреть.

вышитые картины Jill Draper - 02

вышитые картины Jill Draper - 03

вышитые картины Jill Draper - 04

вышитые картины Jill Draper - 05

вышитые картины Jill Draper - 06

вышитые картины Jill Draper - 07

вышитые картины Jill Draper - 08

вышитые картины Jill Draper - 09

источник

Картина дня

наверх