На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

«Бесконечный взгляд вовне»: фантазия Адриана Честермана

Адриан Честерман шотландского происхождения. Рано обнаружил свою страсть к изобразительному искусству. Поступил в Норвичскую школу искусств. Изучал иллюстрацию в Королевском колледже искусств в Кенсингтоне, Лондон.

Адриан Честерман (10).jpg

Честерман начал с техники своего собственного изобретения, которая использует аэрограф и нарисованные гуашью и акриловыми чернилами на артборде или холсте. При всем не слишком радостном отношении искусствоведов к акрилу, его техника востребована со всего мира, его работы узнают, и Честерман получил несколько призов, включая премию «Золотая меканорма» в Париже в 1989 году, но на рубеже тысячелетий он переключился на цифровую иллюстрацию.

«Я увидел пиксельный свет, и пути назад не было. Конечно, я все еще рисую и рисую как можно больше, так как это единственный способ сохранить острый взгляд художника. Компьютеры совершают ошибки, только зрение художника может реально увидеть визуальную правду».

Картина дня

наверх