На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 690 подписчиков

Рождественские Ангелы

Художница Дона Гельсингер (Dona Gelsinger) родилась в 1960 году в Калифорнии. Ее отец был школьным учителем, а мать медсестрой. Благодаря любящим родителям у нее было счастливое детство. Свои рисунки она начала создавать в очень раннем возрасте. После окончания средней школы, она продолжала изучать искусство в Калифорнийском Государственном Университете.

После была принята штатным художником в крупную корпорацию в южной Калифорнии. Но работа не приносила ей морального удовлетворения. Вскоре, при поддержке семьи, Дона создала домашнюю студию, начала писать портреты и иллюстрации.

В 1987 году Дона Гельсингер получила возможность писать картины Крестного хода для церкви Сен - Дени в Даймонд – Баре, и посвятила этому около двух лет. 

Огромную известность Дона получила и благодаря своим картинам маленьких ангелов, вызывающих нежность, теплую улыбку и радость. Восхитительные яркие светлые образы - всё это стало отличительной чертой художницы. Её работы покорили сердца миллионов почитателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх