На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Художник Гиви Сипрошвили. Состояние моей души

художник Гиви Сипрошвили картины - 01

Его живопись – это образец яркой самобытности, невероятное многообразие стилей и поразительная индивидуальность.

Художник Гиви Ираклиевич Сипрошвили родился в 1940 году в Советской Грузии, в 1971 году окончил Тбилисскую Академию художеств. В 1974 году стал членом Союза Художников СССР и Грузии. С 2000 года – член Международной Федерации художников (ЮНЕСКО), с 2013 года – член Союза Художников России.

В самом начале поста я написал о самобытности художника и многообразии стилей. Не потому, что нужно было написать что-то приличное о авторе работ, которые я хочу предложить вашему вниманию. Собирая галерею полотен художника Гиви Сипрошвили, я реально столкнулся с определенными проблемами – пейзажи, натюрморты, портреты, жанровая живопись и всё это написано в «многообразии стилей». Как это всё разместить в галерее? По жанрам, по технике исполнения, по доминирующей цветовой гамме?

Во времена СССР на территории оккупированной Россией Грузии снимали замечательное грузинское кино. Такие короткие истории не связанные между собой сюжетом, грустные и смешные, очень разные, но объединённые между собой национальным колоритом, особенным грузинским юмором и душевным теплом… Впрочем, я пытаюсь словами описать то, для чего слова совсем не подходят по той простой причине, что они только скользят по поверхности и не касаются самого важного.

В общем, я решил из картин Гиви Сипрошвили «собрать» старое грузинское кино, где каждая следующая работа – это другая история. А все «истории» вместе – это красивый рассказ о творчестве талантливого грузинского художника. Надеюсь, что у меня это получилось.

художник Гиви Сипрошвили картины - 02

художник Гиви Сипрошвили картины - 03

художник Гиви Сипрошвили картины - 04

художник Гиви Сипрошвили картины - 05

художник Гиви Сипрошвили картины - 06

художник Гиви Сипрошвили картины - 07

художник Гиви Сипрошвили картины - 08

художник Гиви Сипрошвили картины - 09

художник Гиви Сипрошвили картины - 10

художник Гиви Сипрошвили картины - 12

художник Гиви Сипрошвили картины - 13

художник Гиви Сипрошвили картины - 18

художник Гиви Сипрошвили картины - 19

художник Гиви Сипрошвили картины - 20

художник Гиви Сипрошвили картины - 21

художник Гиви Сипрошвили картины - 22

художник Гиви Сипрошвили картины - 23

художник Гиви Сипрошвили картины - 24

художник Гиви Сипрошвили картины - 25

О Живописи и Творчестве

Картина дня

наверх