На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

В Петербурге пройдет фестиваль «Невские Берега»

Это один из самых престижных конкурсов парикмахеров, нейл-дизайнеров, визажистов и стилистов мирового масштаба

Отборочные туры на чемпионат проходят почти во всех крупных городах России. Их победители награждаются сертификатом на участие в чемпионате в Санкт-Петербурге. Сертифицированный судейский состав жюри и специально разработанная система оценки соревновательных программ обеспечивают справедливость итоговых результатов. Год от года растет количество конкурсантов, в том числе и из других стран.

Победителей фестиваля определят в нескольких направлениях.

- парикмахерское искусство (18 конкурсов). Среди них – конкурс на лучшую парикмахерскую обработку бороды, конкурс причесок с постижерными украшениями на тему "Шляпка от кутюр" (при изготовлении прически используются декоративные детали из натуральных или искусственных волос, их размер может достигать 10 метров в высоту, а вес -- 6-8 кг), конкурс свадебных укладок, а также многочисленные конкурсы повседневной мужской и женской прически;

- нейл-дизайн (23 конкурса) В том числе -- аквариумный дизайн (рисунок под прозрачным ногтем), трехмерный дизайн (на каждом ногте -- трехмерные фигурки, пейзажи, портреты), роспись на ногтях, декоративный френч;

- визаж (3 вида работ, в том числе, фантазийный и подиумный макияж);

- боди-арт (две техники);

- конкурсы стилистов "Full Fashion Look" и "Fashion City" (создание полного модного образа, включающего прическу, макияж, маникюр, костюм);

В этом году призовой фонд фестиваля составит сто тысяч рублей. Награждение призеров соревнования проходит ежедневно. Конкурсанты представляют свои работы, и зрители могут увидеть весь процесс создания настоящих произведений искусства. Участники, набравшие большее суммарное количество баллов, становятся победителями. Кубки и призы за 1, 2 и 3 места получают не только участники конкурса, но и их модели.

Главная церемония награждения победителей проходит в последний день на главной сцене и сопровождается яркой шоу-программой. За действом с трибун наблюдают около 10 тысяч зрителей, а благодаря прямой трансляции на официальном сайте сотни тысяч зрителей могут следить за происходящим в режиме онлайн.

Будет и прямая трансляция в Интернете на сайте www.nevberega.ru: дефиле конкурсных работ, мероприятия на стендах выставки, интервью с именитыми гостями и участниками – все самое интересное для тех, кто не смог лично попасть на фестиваль.

Фестиваль «Невские берега» пройдет в Петербургском СКК с 18 по 21 февраля.

источник

Картина дня

наверх