На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Современное искусство

20 688 подписчиков

Галопом по европам.Фотографии liubos.

Прага

Если человек заражён "вирусом" путешествий,то это неизлечимо....Я покажу Вам прекрасную Прагу,и Вам непременно захочется побывать там..
"Добре рано!" говорят нам пражане,и мы ответим..."Добре!" Добре,удивительный,золотой город!!!!

 

 Тынский храм.

 
     Кафедральный собор Св. Вита является самой большой церковью Праги и всей Чехии. Основная башня собора возвышается на 99 м, оттуда открывается потрясающий вид на Прагу. История возникновения собора уходит своими корнями в 10 век.
 


    Староместская площадь - это путешествие назад во времени. Датируемая 12-ым столетием площадь первоначально служила центральным рынком города. Через несколько столетий множество зданий в стилях Барокко, Романском и Готики были построены вокруг рынка.

Сказочные готические башни собора св.Марии над тыном

 

Знаменитый мост является одной из самых главных достоприме

чательностей Праги. Его строительство началось в 1375 году под покровительством короля Карла IV и было закончено в начале 15 столетия. Мост первоначально был известен как "Каменный мост" или "Пражский Мост" и стал называться "Карловым мостом" только с 1870 года.

 


Тысячи людей собираются каждый день перед знаменитым
и Астрономическими Часами Старой Ратуши, чтобы понаблюдать за удивительным представлением боя часов, которое совершается каждый час с 8-ми утра до 8-ми вечера.
 


Здание банка или знаменитый "Танцующий " дом.

Пражский памятник заставляет звонить в полицию.
Увидев человека, висящего над улицей в центре Старого Города в Праге, туристы немедленно позвонили в полицию: быть может, несчастному еще можно помочь Выехав по телефонному вызову к висельнику, полиция и врач обнаружили, что речь идет об одном из творений эпатажного скульптора Давида Черного. Оно изображает человека, висящего на одной руке над улицей на высоте нескольких этажей. Автор может радоваться - эффект достигнут! Его другие работы - это огромные черные младенцы, ползущие по пражской телебашне, король св. Вацлав на перевернутом коне в пассаже "Люцерна", розовый советский танк, когда-то стоявший на площади Кинских. Об этом сообщает Деловая Прага.
источник http://www.travel.ru/news/2003/03/19/




Невинный

Картина дня

наверх